Газета Спорт-Экспресс № 191 (5364) от 26 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

27 августа 2010

27 августа 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

В РИГЕ БИЛЕТЫ НА ИГРУ С "ФИНИКСОМ" РАСПРОДАЛИ ЗА 14 МИНУТ!

В 10 утра вторника в Латвии была открыта продажа билетов на октябрьский выставочный матч между рижским "Динамо" и клубом НХЛ "Финикс Койотс". Однако уже через 14 минут после открытия сессии он-лайн система распространителя билетов оповестила, что свободных мест не осталось.

Тем не менее у желающих увидеть этот матч воочию еще остается небольшой шанс 6 октября легально проникнуть на "Арену Рига". В пятницу в свободную продажу поступят билеты, которые не выкупят владельцы сезонных абонементов "Динамо". Кроме того, cо среды около тысячи билетов поступили на российский рынок, где их можно приобрести через интернет-ресурс www.khlnhl.ru. Вероятно, те билеты, которые не будут реализованы на территории России, на новой неделе могут появиться в рижских кассах.

Напомним, игра между "Динамо" и "Финиксом" в рамках турне клубов НХЛ по Европе состоится 6 октября на "Арене Рига", вмещающей почти 11 тысяч зрителей. Стоимость билетов на рижский матч варьируется от 7 до 59 латов (380 - 3200 рублей).

Вчера в 16.30 в Санкт-Петербурге в кассах ледового дворца началась продажа билетов и на другой выставочный матч - СКА - "Каролина Харрикейнз".

Эдуард РОЙТМАН

МАТЧ ОТКРЫТИЯ БУДУТ СУДИТЬ БУЛАНОВ И ЗАХАРОВ

Вчера стали известны имена арбитров, которые будут работать на играх регулярного чемпионата КХЛ в сентябре и начале октября. Матч открытия "Ак Барс" - "Динамо" 8 сентября обслужит московская бригада судей во главе с Анатолием Захаровым и Вячеславом Булановым. На дерби ЦСКА - "Спартак", которое состоится днем позже, назначены также столичные арбитры - Константин Оленин и Алексей Раводин. Сергей Кулаков из Твери, отстраненный от судейства после второго матча финала Кубка Гагарина-2009/10 между ХК МВД и "Ак Барсом", получил назначение на шесть сентябрьских игр. (Официальный сайт КХЛ)

ЦСКА БЕЗ МАРЕКА, КОРНЕЕВА И ВАЛИКЕТТА ПРОИГРАЛ "ВИТКОВИЦЕ"

ЦСКА с поражения начал выступления на "Кубке Кассовия" в словацком Кошице. В первом матче команда Сергея Немчинова по буллитам уступила чешскому "Витковице" - 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1). Голами в составе красно-синих отметились Андронов, Зубов и Штясны. Стоит отметить, что при счете 2:2 Паршин не реализовал буллит, а в овертайме арбитры не засчитали гол ЦСКА, решив, что в момент взятия ворот игрок армейцев находился в площади ворот. В матче не участвовал восстанавливающийся после травмы паха Марек, также не играли Корнеев и Валикетт.

Приезд ЦСКА вызвал ажиотаж среди местных любителей хоккея, и уже на первой тренировке армейцев присутствовало более 500 зрителей. Во вторник местных болельщиков ждал сюрприз - на раскатку в форме ЦСКА вышел один из легендарных игроков мирового хоккея, а ныне вице-президент московского клуба Алексей Касатонов. Он вместе с командой провел полное занятие и покинул лед одним из последних.

Александр ШАПИРО

НУРТДИНОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "АМУРОМ"

Хабаровский клуб заключил однолетнее соглашение с нападающим Русланом Нуртдиновым, последние три сезона выступавшим в "Салавате Юлаеве". Форвард уже присоединился к своей новой команде, находящейся на тренировочном сборе в Москве. По словам Нуртдинова, он постарается помочь команде выполнить задачу на сезон - выйти в плей-офф. ( официальный сайт клуба)