Газета Спорт-Экспресс № 187 (5360) от 21 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

21 августа 2010

21 августа 2010 | Олимпиада

ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

ГАВРИЛОВА ПОБЕДИЛА И ВОЗГЛАВИЛА ЮНИОРСКИЙ РЕЙТИНГ

16-летняя москвичка Дарья Гаврилова стала вчера чемпионкой юношеских Олимпийских игр по теннису. В финале россиянка обыграла Чжэн Сайсай из Китая - 2:6, 6:2, 6:0. По ходу матча китаянка выглядела все более уставшей, Гаврилова же сохранила быстроту движений и свежесть. В конце матча она выиграла 11 геймов подряд.

"Я так счастлива! - воскликнула россиянка. - Во втором и третьем сетах соперница подустала, и уровень ее тенниса заметно снизился. Я выиграла потому, что сильна физически. Определенно, это главная победа в моей жизни!"

Гаврилова, во втором круге турнира обыгравшая его первую ракетку - украинку Элину Свитолину, в понедельник впервые в карьере возглавит юниорский рейтинг ITF. Сегодня у нее есть шанс завоевать еще одну медаль Игр - Гаврилова и Юлия Путинцева встретятся в матче за бронзу с венгерско-бельгийской парой Тимеа Бобош/Ан-Софи Месташ. (itftennis.com)

Сингапур . Теннис. Девушки. Финал. ГАВРИЛОВА - Чжэн Сайсай (Китай) - 2:6, 6:2, 6:0.

Плавание. Юноши. 100 м в/с. 1. Метелла (Франция) - 49,99.

200 м баттерфляй. 1. Бицо (Венгрия) - 1.55,89.