Газета Спорт-Экспресс № 187 (5360) от 21 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

21 августа 2010

21 августа 2010 | Бокс и ММА

БОКС

ПАНАМА-СИТИ . Россиянин Валерий Брудов получил право на титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBA в категории до 90,7 кг.

Брудов выйдет на ринг против действующего обладателя чемпионского пояса Гильермо Джонса из Панамы. Поединок состоится 2 октября в Панама-Сити. Брудов долгое время занимал первую строчку рейтинга WBA, однако не получал официального подтверждения боя с чемпионом. Как уже сообщал "СЭ", Джонс мог быть лишен чемпионского пояса, так как ни разу не выходил на ринг с момента завоевания титула в 2008 году. Напомним, что Брудов уже совершал попытку завоевать пояс WBA в 2006 году, но по очкам уступил американцу Вирджиллу Хиллу. (fightnews.xom)

НЬЮ-ЙОРК . Бывший чемпион мира в категории до 90,7 кг казахстанец Василий Жиров, перешедший в тяжелый вес, решил вернуться обратно в "родную" категорию. В настоящий момент Жиров подыскивает себе соперника. 36-летний казахстанец за последние три года лишь однажды выходил на ринг. (fightnews.com)

МАЙАМИ . Двукратный олимпийский чемпион Гильермо Ригондо с Кубы проведет очередной поединок на профессиональном ринге сегодня в Мехико против мексиканца Хосе Анхеля Берансы. Ригондо занимает 8-ю строчку рейтинга WBA в весовой категории до 53,5 кг. (fightnews.com)