Газета Спорт-Экспресс № 187 (5360) от 21 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

21 августа 2010

21 августа 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

"ФИНИКС" ПОДТВЕРЖДАЕТ ИНТЕРЕС К ТИХОНОВУ

Генменеджер "Койотов" Дон Мэлоуни подтвердил интерес клуба к российскому нападающему Виктору Тихонову и опроверг слухи о его возможном обмене. По словам Мэлоуни, Тихонов примет участие в тренировочном лагере команды в сентябре. В прошлом году Тихонов играл за "Северсталь" на правах аренды, а годом ранее отыграл за "Финикс" 61 матч в регулярном чемпионате (8 голов, 8 передач).

Напомним, что 6 октября "Койоты" сыграют товарищеский матч в Риге с местным "Динамо". (ESPN)

СЕМИН ПОПАЛ В ДТП В КРАСНОЯРСКЕ

Вчера в Красноярске на перекрестке улиц Березина и Шахтеров "мерседес" нападающего сборной России и "Вашингтона" Александра Семина, который находится дома в отпуске, столкнулся с "жигулями" третьей модели. Участники аварии не пострадали. На месте происшествия движение на несколько часов было затруднено.

- Около 11 часов водитель серебристого "мерседеса", двигаясь по улице Шахтеров в направлении улицы Березина, столкнулся с "жигулями" третьей модели, которые двигались в попутном направлении, - сообщила "СЭ" сотрудница пресс-службы полка ДПС Красноярска Юлия Глушкова. - При этом оба водителя утверждали, что двигались прямо, не меняя полосы движения. У "жигулей" деформирован бампер, а у "мерседеса" - царапина по боковой части кузова. Оба водителя были с пассажирами - никто не пострадал. Конфликта между водителями не было, они вели себя спокойно и сдержанно. Виновного установят сотрудники Госавтоинспекции.

Дмитрий УСКОВ

КАСПАРАЙТИС ВНОВЬ СТАЛ ОТЦОМ

В четверг в 10.55 утра у тренера СКА Дарюса Каспарайтиса в Санкт-Петербурге родился сын. Мальчика назвали Марли. Его рост - 50 см, вес - 3 килограмма. Это уже четвертый ребенок у Каспарайтиса. Старшую дочь от предыдущего брака зовут Элизабет, а двух дочек-близняшек - Лив и Лилли. Каспарайтис тут же покинул расположение СКА в Швейцарии, где команда принимает участие в турнире Basel Summer, и вернулся в город на Неве.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

"НЕФТЕХИМИК" ВЫИГРАЛ ТУРНИР В ФИНЛЯНДИИ

"Нефтехимик" стал победителем международного турнира в Хяменлинне. В финале нижнекамская команда выиграла у клуба СайПа (Финляндия) - 8:2 (3:1, 1:1, 4:0). У "Нефтехимика" отличились Костев (2), Коньков, Пестушко, Михнов, Якуценя, Бортников и Иванов. Команда Владимира Крикунова полностью переиграла своего соперника, хотя финальный матч россияне доигрывали без главного тренера, который был вынужден срочно покинуть сбор по семейным обстоятельствам. Нижнекамцы забивали голы на любой вкус и с любой дистанции, перебросав финнов 43-17.

1/2 финала

ХПК (Финляндия) - НЕФТЕХИМИК - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы "Нефтехимика": Коньков-2. СайПа (Финляндия) - Клотен (Швейцария) - 5:4 Б.

Сергей ГАВРИЛОВ