Газета Спорт-Экспресс № 187 (5360) от 21 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

БАТЭ - Маритиму - 3:0 (Олехнович, 56. Брессан, 60. Павлов, 70).

ПСЖ - Маккаби Т-А - 2:0 (Луйиндула, 3. Оаро, 60).

Байер - Таврия - 3:0 (Кадлец, 1, 84. Баллак, 90+1, с пенальти).

Рапид В - Астон Вилла - 1:1 (Нухиу, 32 - Бэннан, 12).

Слован Бр - Штутгарт - 0:1 (Харник, 88).

Автор победного гола вышел на замену на 67-й минуте вместо Павла Погребняка.

Дебрецен - Литекс - 2:0 (Кулибали, 22. Лачко, 33). Удаление: Барт ("Литекс"), 69.

Омония - Металлист - 0:1 (Девич, 24).

Васлуй - Лилль - 0:0.

АИК - Левски - 0:0.

Днепр Д - Лех - 0:1 (Арболеда, 5).

Оденсе - Мотеруэлл - 2:1 (К.Серенсен, 31. Утака, 78 - Хэйтли, 90+4). Удаление: Дженнингс ("Мотеруэлл", 88).

Фейеноорд - Гент - 1:0 (Фер, 78). Федор Смолов ("Фейеноорд") был заменен на 76-й минуте, Микаэль Лумб остался в запасе.

Стяуа - Грассхоппер - 1:0 (Станку, 71).

Галатасарай - Карпаты - 2:2 (Барош, 59, 86 - Кузнецов, 34. Зенев, 41).

Хайдук - Униря - 4:1 (Ибричич, 39, 66. Бркляча, 78. Чоп, 85 - Фрунзе, 34).

Генк - Порту - 0:3 (Фалькао, 29, с пенальти. Соуза, 82. Беллуски, 90). Удаление: Матуку ("Генк"), 66.

Палермо - Марибор - 3:0 (Маккароне, 37, с пенальти. Абель Эрнандес, 39. Пасторе, 77). Удаление: Придигар ("Марибор"), 35.

Брюгге - Динамо Мн - 2:1 (Хуфкенс, 71, с пенальти. Блондел, 84 - Драгун, 6).

ЦСКА Сф - ТНС - 3:0 (Акуаро, 81. Нелсон, 82. Делев, 90).

ПАОК - Фенербахче - 1:0 (Виейринья, 19). Удаление: Витоло (ПАОК), 57.

Ливерпуль - Трабзонспор - 1:0 (Бабел, 45+1).

Селтик - Утрехт - 2:0 (Хуарес, 19. Самарас, 34).

Наполи - Эльфсборг - 1:0 (Лавесси, 45+1).

Хетафе - АПОЭЛ - 1:0 (Парехо, 43).

Данди Юнайтед - АЕК - 0:1 (Джеббур, 11).

АЗ - Актобе - 2:0 (Холман, 20. Вернблоом, 27).

Дьори ЭТО - Динамо З - 0:2 (Рукавина, 19, 28).

Тимишоара - Манчестер Сити - 0:1 (Балотелли, 72).

Боруссия Д - Карабах - 4:0 (Кагава, 13, 41. Барриос, 21, 29).

Штурм - Ювентус - 1:2 (Шилденфелд, 82 - Бонуччи, 16. Амаури, 90+1).

Спортинг Л - Брендбю - 0:2 (Кристиансен, 43. Джэллоу, 52).

Вильярреал - Днепр М - 5:0 (Марчена, 10. Санти Касорла, 16. Борха Валеро, 30. Кани, 44. Нилмар, 75).

Ответные матчи пройдут 26 августа. Жеребьевка группового этапа состоится днем позже.

АРМЕНИЯ

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян в интервью сайту УЕФА заявил: "Моя цель - создать команду, конкурентоспособную в отборочном турнире ЧЕ-2012. Наконец удалось привлечь в сборную патриотичных игроков, выступающих с желанием. За место в стартовом составе теперь есть конкуренция. Хочу, чтобы наши соперники по группе знали: в играх с Арменией им не будет легко". Оценивая шансы конкурентов, Минасян отметил: "Сила Ирландии и России сомнению не подлежит. Но кто сказал, что Македония и Словакия слабы? И даже в играх с Андоррой придется приложить усилия. Тем не менее мы будем стараться победить в каждом матче".

Арсен САРКИСЯН

УЗБЕКИСТАН

Кубок. Финал

Бунедкор - Шуртан - 1:0 (Ристич, 62). В решающей встрече подопечные Мирджалола Касымова, который стал первым, кому удалось выиграть Кубок Узбекистана и как футболисту, и как тренеру, взяли верх над командой Эдгара Гесса. Победный гол забил македонец Ристич, лидер в споре бомбардиров чемпионата. "Бунедкор" во второй раз стал обладателем Кубка после 2-летнего перерыва.

Григорий РТВЕЛАДЗЕ

ТУРКМЕНИЯ

Кубок. 1/2 финала

Первые матчи. Балкан - Мерв - 1:0.

На матч с прошлогодним финалистом Кубка игроки лидера чемпионата "Балкана" вышли с траурными повязками: накануне от сердечного приступа скончался в возрасте 52 лет второй тренер команды Байрам Бегенчев. Победный гол забил на 56-й минуте проводивший первый матч за хозяев экс-нападающий сборной Туркмении Мирзоев.

Талып спорты - Алтын асыр - 0:2.

Действующий обладатель Кубка сделал весомую заявку на второй подряд выход в финал, одержав в гостях победу над командой экс-наставника сборной страны Байрама Дурдыева.