Газета Спорт-Экспресс № 183 (5356) от 17 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 августа 2010

18 августа 2010 | Теннис

ТЕННИС

ШАРАПОВА ПРОИГРАЛА ВТОРОЙ ФИНАЛ ПОДРЯД

В воскресенье в финале турнира в Цинциннати Мария Шарапова уступила бельгийке Ким Клийстерс. Напомним, что на предыдущем турнире - в начале августа в Стэнфорде - россиянка тоже дошла до финала, где проиграла Виктории Азаренко из Белоруссии.

Из-за дождя матч Шарапова - Клийстерс был разделен на две части. В первой доминировала россиянка, во второй - бельгийка. Шарапова имела три матч-пойнта при счете 5:3 во второй партии, но тут встречу прервали из-за погоды. Когда теннисистки вновь вышли на корт, счет был "ровно", и Шараповой до титула оставалось два мяча. Тем не менее Клийстерс сначала вырвала второй сет на тай-брейке - 7:6 (7:4), а затем взяла верх и в третьем - 6:2.

"Я провела прекрасную неделю, - сказала Шарапова во время награждения. - На этом турнире я выступала впервые, и мне все понравилось. Поздравляю Ким с прекрасным матчем и с нетерпением жду реванша. Думаю, перерыв в финале дал ей восстановить силы и, главное, обдумать дальнейшие действия и сделанные ошибки. Во второй части матча она показала отличный теннис".

По ходу финала Шарапова травмировала ногу и даже была вынуждена попросить помощи у врача. В связи с этой травмой россиянка отказалась от участия в турнире в Монреале на текущей неделе. (Reuters)

Цинциннати . Женский турнир Western & Southern Financial Group Women's Open

Категория - Premier 5. 2 000 000 долларов. Открытые корты. Хард. 56 участниц.

15 августа. Финалы. Клийстерс (Бельгия, 4) - ШАРАПОВА (10) - 2:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Парный разряд. Азаренко/КИРИЛЕНКО (Белоруссия/Россия) - Рэймонд/Стаббс (США/Австралия) - 7:6 (7:4), 7:6 (10:8).