Газета Спорт-Экспресс № 181 (5354) от 14 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

14 августа 2010

14 августа 2010 | Хроника

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера в Минспорттуризме России в преддверии Дня физкультурника состоялся пресс-завтрак министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко с руководителями и представителями центральных телевизионных и печатных СМИ.

Открывая встречу, министр поздравил всех собравшихся с наступающим Днем физкультурника: "Дорогие друзья! Поздравляю в вашем лице всю многомиллионную армию поклонников физической культуры и спорта, спортсменов, тренеров, всех тех, кто причастен к развитию нашей отрасли, и, конечно, вас - журналистов, уделяющих на телеэкранах, страницах газет и журналов пристальное внимание пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни".

"Физическая культура и спорт играют активную созидательную роль в жизни современного общества, улучшают качество жизни человека, укрепляют его физическое, интеллектуальное и нравственное здоровье, - отметил В. Мутко. - Спортивные соревнования являются мощным стимулом к развитию спорта высших достижений, массового спорта, а также способствуют решению социальных проблем". (Пресс-служба Минспорттуризма России)