Газета Спорт-Экспресс № 177 (5350) от 10 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

11 августа 2010

11 августа 2010 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МОСКВА . Федерация хоккея с мячом России в рамках совместного тренировочного сбора национальной и молодежной сборных, который пройдет в Москве с 3 по 8 сентября в СК "Крылатское", планирует провести "Круглый стол".

Предполагается, что будут обсуждаться проблемы сборной России и способы их решения, а также проект Стратегии развития хоккея с мячом на период до 2020 года. Для участия в круглом столе будут приглашены ведущие российские тренеры и судьи, представители Министерства спорта РФ, ФХМР, Русской православной церкви и журналисты. Принятые по итогам круглого стола решения будут обсуждаться и утверждаться на исполкоме ФХМР 8 сентября. (Пресс-служба ФХМР)

* * *

МОСКВА . В минувший уик-энд президент FIB Борис Скрынник посетил с официальным визитом Белоруссию и Литву.

По итогам переговоров эти страны дали предварительное согласие на участие в чемпионате мира-2011, который пройдет в Казани с 23 по 30 января. Напомним, что Белоруссия пропустила ЧМ-2010 в Москве из-за несогласия с решением FIB перевести ее в группу В в связи с неуплатой членских взносов. Для Литвы же ЧМ-2011 станет дебютом на международной арене. Ранее о своем согласии сыграть в Казани заявила Армения, которая также станет новичком мировых первенств.

Владимир ЮРИН