Газета Спорт-Экспресс № 174 (5347) от 6 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

6 августа 2010

6 августа 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ . В четверг "Сатурн" кроме вернувшегося из аренды голкипера Романова дозаявил трех 16-летних воспитанников клубной школы: полузащитника Липина, форвардов Букия и Савичева. Все трое являются игроками юношеской сборной России своего возраста.

Андрей КУЗИЧЕВ

ТОМСК . По уточненным данным, в матче 15-го тура "Томь" - "Сибирь" желтую карточку за неспортивное поведение на 45+1-й минуте получил игрок гостей Шевченко.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КАЛИНИНГРАД . "Балтика" заключила контракт на полтора года с центральным защитником сборной Эстонии Ряхном. Переговоры шли непросто, но в итоге стороны нашли компромисс. Ранее клуб подписал соглашения с литовцем Алунтерисом и хорватом Буденом. Вчера трое легионеров были заявлены за "Балтику".

Семен КУШНЕРОВ

ЯРОСЛАВЛЬ . "Шинник" заключил контракты с нападающим Булыгой ("Салют") и ивуарийским полузащитником Алексом, который минувший сезон провел в алжирском "Белуиздаде". Соглашения с обоими футболистами рассчитаны на полтора года. (shinnik)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Динамо" рассталось полузащитником Гарбузовым, который вернулся в Череповец, где прололжит выступать за свой прежний клуб "Шексну". (onedivision)

ХИМКИ . Нападающий "Химок" Мамонов, в 7 матчах первенства забивший один гол, отдан в аренду до конца сезона московскому "Торпедо".

Павел АЛЕШИН

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОРОНЕЖ . Перед стартом второго круга "Факел" внес в заявку в качестве и.о. главного тренера Геннадия Сошенко (в прошлом сезоне возглавлял ФСА) и трех игроков - полузащитника Рустана ("Носта"), защитника Михалева и нападающего Фаустова (оба - "Губкин").

Леонид ХРУЩЕВ

ПФЛ

МОСКВА . Вчера совет Профессиональной футбольной лиги исключил из состава членов "Ассоциации ПФЛ" ФК "Батайск-2007". (pfl)

ПОПРАВКА

"Амкар" подписал контракт не с 19-летним полузащитником "Химок" Арсеном Оганесяном, как сообщалось вчера, а с 18-летним хавбеком того же клуба Гором Оганесяном.

ХРОНИКА

МОСКВА . Тренер-селекционер "Луча-Энергии" Юрий Шишлов, на которого в среду вечером в центре Москвы, на улице Сергея Макеева, было совершено покушение, скончался в столичной больнице. По мнению оперативников, покушение на Шишлова носит заказной характер. По факту нападения возбуждено уголовное дело. (rian.ru)