Газета Спорт-Экспресс № 170 (5343) от 2 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

2 августа 2010

2 августа 2010 | Остальные

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

ДЬЮЛА (Венгрия). Завершился чемпионат мира в классе кордовых моделей.

Наиболее успешно россияне выступили в виде "Воздушный бой" (F2D), сделав здесь золотой дубль - чемпионами мира стал экипаж москвичей Игоря Трифонова и Дмитрия Батракова, а российская сборная получила командное золото. Отметим, что наш чемпионский экипаж завоевывает высший мировой титул уже в третий раз.

"Команда наших бойцов была готова очень хорошо, - сказал трехкратный чемпион мира, вице-президент федерации авиамодельного спорта России Игорь Трифонов. - К сожалению, после третьего тура в бою остался лишь я один - это связано прежде всего с отказами техники у моих товарищей по команде. Мне удалось провести весь турнир на высокой концентрации, несмотря на его растянутость по времени. Хочу отметить большой вклад в победу моего механика Дмитрия Батракова, который четко работал все дни турнира, и в итоге у нас не было тех досадных срывов с техникой, которые мешали другим членам нашей команды".

В виде "Гоночные модели" (F2C) борьба складывалась драматично - все россияне смогли пробиться в полуфинал, но ни один не прошел дальше. В результате у в целом успешно выступившей команды нет ни одной личной медали, зато копилка сборной пополнилась командным золотом в этой дисциплине. (fasr.ru)