Газета Спорт-Экспресс № 164 (5337) от 26 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

27 июля 2010

27 июля 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 27 июля. "УНИРЯ" - ЗЕНИТ"

"УНИРЮ" СПАС ВРАТАРЬ-СПАЙДЕРМЕН

Чемпионат Румынии. Матч 1-го тура

Пандурий - Униря - 0:0

"Униря" (Урзичени): Арлаускис, Бордеяну, Галамаз, Мафтей, Брандан, Семеду, Пэдурецу, Параскив, Маринеску (Няга, 87), Онофраш (Фрунзе, 46), Билашко (Дале, 64).

"Униря" избежала поражения благодаря вратарю и судье. После игры румынская пресса сравнила голкипера сборной Литвы со спайдерменом и назвала лучшим игроком матча. Арлаускис несколько раз спас команду от неминуемых голов. А судья пришел на помощь гостям на второй минуте добавленного времени, не засчитав правильно забитый гол в их ворота из-за офсайда, которого не было.

В первом тайме полностью доминировали хозяева. У соперника "Зенита" можно отметить лишь момент Семеду: после его удара головой мяч попал в штангу. Незадолго до перерыва судья пожалел португальца, не удалив его за грубейший фол. Благодаря заменам, сделанным Ронни Леви, во втором тайме игра "Унири" немного улучшилась. Неплохие моменты были у Фрунзе и Дале.

"Я недоволен ничьей, но результат справедлив. Это плата за 120 минут в Суперкубке Румынии. Команде не хватало свежести и скорости, - заявил Леви. - Сейчас не лучший момент для встречи с "Зенитом". У соперника чемпионат в самом разгаре, у нас - только начинается. Между клубами большая разница в бюджете. Но постараемся воспользоваться своим шансом.

А генеральный менеджер клуба "Унири" Михай Стойка признал: "Соперник забил гол по правилам".

Владимир ПАНУШ

НЕ ИЗ РОССИИ ЛИ ХАКЕРЫ?

Официальный сайт "Унири" в преддверии дуэли с "Зенитом" прекратил работу из-за взлома, произведенного хакерами. По этому интернет-адресу можно теперь наблюдать глаз с элементами огня и надпись "Hacked By Q8 H4x0r". Авторы атаки пока не установлены. Некоторые онлайн-издания выдвинули версию, что она проведена болельщиками "Зенита". "Русские - одни из самых опасных хакеров в Европе, нанесшие за последние годы ущерб на миллионы евро", - пишет onlinesport.ro. Издание считает, что у русских "тайная любовь к румынскому футболу", и напоминает: два года назад хакеры из нашей страны взломали официальные сайты бухарестского "Рапида" и вратаря сборной Румынии Богдана Лобонца.

Владимир ПАНУШ

РУМЫНАМ НРАВИТСЯ НЕ БЫТЬ ФАВОРИТАМИ

Футболисты "Унири" считают "Зенит" фаворитом в предстоящей двухраундовой дуэли в Лиге чемпионов, но говорят, что это к лучшему. "Мы готовы к игре с русскими, - заявил капитан "Унири" Джордже Галамаз. - Да, фаворит - соперник. Но всякий раз, когда подобное случалось в еврокубках, для нас это заканчивалось хорошо. Надо только показать свою игру и преподнести сюрприз, если получится. Мы уважаем "Зенит", где играют очень хорошие футболисты, но не боимся. Попытаемся заработать очки для рейтинга Румынии".

Владимир ПАНУШ