Газета Спорт-Экспресс № 164 (5337) от 26 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

26 июля 2010

26 июля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СЕГОДНЯ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ НАЧНУТ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ СЕЗОНУ

Сегодня двукратные обладатели Кубка Гагарина - хоккеисты "Ак Барса" выходят из отпуска. Первые три дня занятий будут посвящены тщательному медосмотру. Затем вплоть до середины августа команда планирует тренироваться на своей базе в Казани. По словам клубных руководителей, состав "Ак Барса" уже полностью сформирован. А это значит, что чемпионы России приобрели всего двух новичков: нападающего "Трактора" Евгения Скачкова и словацкого форварда рижского "Динамо" Марцела Хоссу. Форвард Кирилл Петров, съездив в Северную Америку и поработав в треннинг-кемпах, вернулся в родной клуб и будет пытаться закрепиться в основном составе "барсов".

Сергей ГАВРИЛОВ

"ТРАКТОР" ОТПРАВИЛСЯ В БЕЛОРУССИЮ ВМЕСТЕ С КУЗНЕЦОВЫМ

Один из самых ярких молодых игроков КХЛ 18-летний нападающий Евгений Кузнецов остается в "Тракторе" еще как минимум на один год. Этим летом форвард принял участие в молодежном лагере "Вашингтона", который выбрал его на июньском драфте НХЛ в первом раунде. По словам самого Кузнецова, предстоящий сезон он стопроцентно проведет в составе родного клуба.

В пятницу "Трактор" приступил к подготовке к новому чемпионату, а вчера команда отправилась на сбор в белорусский Пинск, где к ней присоединятся два новичка - чешский нападающий, чемпион мира-2010 Петр Вампола и американский защитник Дерон Куинт. Пока отсутствует только основной голкипер Данила Алистратов, в настоящее время находящийся на специализированном вратарском сборе в Северной Америке. ( официальный сайт клуба)