Газета Спорт-Экспресс № 161 (5334) от 22 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

22 июля 2010

22 июля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РАМЕНСКОЕ . Полузащитник "Сатурна" Петр Немов, пропустивший из-за травмы матчи с ЦСКА и нальчикским "Спартаком", после нескольких дней индивидуальных занятий возвращается в общую группу.

Работу с командой хавбек начнет сегодня, а вчера заниматься без каких-либо ограничений начал восстановившийся после повреждения спины защитник Денис Халилович.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

ПЕРМЬ . Сегодня в Пермь для подписания контракта с "Амкаром" должен прибыть 29-летний нападающий клуба "Джеф Юнайтед" и сборной Японии Сейсиро Маки.

Павел АЛЕШИН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР . "Краснодар" ведет переговоры с минским "Динамо" о переходе полузащитника команды и сборной Белоруссии 22-летнего Сергея Кисляка. Весной этого игрока пыталась приобрести "Сибирь", но минчан не устроили финансовые условия, предложенные дебютантом премьер-лиги.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Выставлен на трансфер 19-летний голкипер "Волги" Олег Смирнов.

Сергей КОЗУНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. Матчи 18-го тура

Локомотив-2 - Псков-747 - 2:0 (Саркисов, 34. Павлов, 38). Удаление: Мещеряков, 85 (П). 200.

Днепр - Спортакадемклуб - 2:1 (Прудников, 12. Марков, - Карамин, 27). 2500.

Торпедо Вл - 38, Динамо Вг - 34, Локомотив-2 - 33…

Бомбардир : ВЯЗЬМИКИН (Торпедо Вл) - 11.

РФС

МОСКВА . Вчера контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по матчам 12-го и 13-го туров чемпионата России в премьер-лиге: за нарушение регламента соревнований оштрафовать "Терек" и "Анжи" на 30 тысяч рублей ("Спартак" Нч - "Терек", "Томь" - "Анжи"); за нарушение общественного порядка болельщиками наказать "Рубин" на 100 тысяч рублей ("Рубин" - "Крылья Советов"); за скандирование болельщиками оскорбительных выражений оштрафовать "Зенит" и "Спартак" на 40 тысяч рублей; за неподобающее поведение команды оштрафовать "Сибирь" на 100 тысяч рублей ("Зенит" - "Сибирь", "Спартак" - "Рубин"); за нарушение общественного порядка болельщиками оштрафовать "Спартак", "Крылья Советов" и ЦСКА на 100 тысяч рублей ("Спартак" - "Рубин", "Крылья Советов" - ЦСКА).

Вчера же КДК наказал на 115 тысяч рублей московское "Торпедо": такой совокупный штраф выписан клубу за поведение болельщиков, скандировавших нецензурные и расистские высказывания, а также бросавших посторонние предметы в сторону скамейки запасных гостей в ходе матча 1/16 финала Кубка России с ЦСКА. На 20 тысяч рублей оштрафован и дисквалифицирован на 2 матча главный тренер курского "Авангарда" Валерий Есипов, удаленный со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес судейской бригады в ходе матча 1/16 финала Кубка России с "Сибирью". КДК также оштрафовал за различные нарушения клубы: "Авангард" Кур - на 20 тысяч рублей, "Шинник" - на 15 тысяч рублей, "Текстильщик" Ив и "Торпедо" Вл - на 10 тысяч рублей, "Горняк" - на 4 тысячи рублей. (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

МОСКВА . 16 августа на базе отеля "Аквариум" мужская и женская студенческие сборные России начнут подготовку к чемпионату мира-2010, который пройдет в сербском городе Нови Сад с 23 по 28 августа. В мужскую сборную (главный тренер Сергей Скорович) приглашены: вратари Логинов ("Тюмень"), Файзуллин ("Норильский никель"); полевые игроки Абрамов, Афанасьев, Прудников (все - "ВИЗ-Синара"), Гончаров, Петров (оба - "Газпром-Югра"), Мальцев, Филиппов (оба - "Динамо-2"), Лысков, Кутузов (оба - "Мытищи"), Милованов, Батырев, Нугуманов (все - "Тюмень"), Сергеев (ЦСКА). В женскую сборную главным тренером Евгением Кузьминым вызваны: вратари Кулакова ("Снежана-Котельники"), Сурнина ("Виктория"); полевые игроки Карасева, Кулешова (обе - "Снежана-Котельники"), Миронова (МАМИ), Никольская ("Калуга"), Хакимова, Кузнецова, Семенова, Иваницкая (все - "Аврора"), Самородова ("Виктория"), Филисова, Дерипаско, Сальникова (все - "Лагуна-УОР").

Павел АЛЕШИН