Газета Спорт-Экспресс № 157 (5330) от 17 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

17 июля 2010

17 июля 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

МЫТИЩИ . Нападающий Эдуард Левандовский подписал годичный контракт с "Атлантом".

В минувшем сезоне 29-летний форвард, в свое время привлекавшийся в сборную Германии, в составе "Спартака" и "Нефтехимика" набрал 33 (13+20) очка в 55 матчах регулярного чемпионата. (Официальный сайт "Атланта")

НОВОСИБИРСК . Нападающий Вячеслав Трухно заключил двухлетний контракт с "Сибирью". Сын известного в прошлом игрока ЦСКА и воскресенского "Химика" Леонида Трухно является воспитанником датского хоккея, хотя и был заигран за юниорскую сборную России. Последние шесть лет он выступал в Северной Америке. Этим летом трехлетнее соглашение Трухно-младшего с "Эдмонтоном" истекло. Однако за основную команду 23-летний форвард так и не сыграл, выступая все это время за фарм-клуб "Нефтяников" в АХЛ. (Официальный сайт "Сибири")

ОМСК . "Авангард" заключил однолетнее соглашение с 29-летним защитником Андреем Мухачевым. Последние два сезона он выступал за казанский "Ак Барс", в составе которого дважды становился победителем Кубка Гагарина (Официальный сайт "Авангарда").

ТВЕРЬ . В предстоящем сезоне дочерние команды ОХК "Динамо" - "Динамо" и "Шериф", представляющие соответственно ВХЛ И МХЛ, будут выступать в Твери. "Договоренность с губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным по этому поводу уже достигнута", - сообщил "СЭ" президент динамовского клуба Михаил Тюркин .

Михаил ЗИСЛИС