Газета Спорт-Экспресс № 156 (5329) от 16 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

16 июля 2010

16 июля 2010 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

ДАЛЯНЬ. Международный турнир. Мужчины

РОССИЯ - Малайзия - 2:3 (голы у россиян - Жирков, Платонов), Китай - Малайзия - 3:1, Малайзия - Пакистан - 0:3, Китай - РОССИЯ - 2:5 (Жирков, Волков), Пакистан - РОССИЯ - 1:0, Китай - Пакистан - 6:1.

Китай - 9 очков, Малайзия - 6, Пакистан - 3, Россия - 0.

За 3-е место . РОССИЯ - Пакистан - 1:2 (Янкун).

Финал. Китай - Малайзия - 2:1.

Для россиян участие в азиатском турнире, включенном в официальный календарь FIH, стало первым опытом такого рода. Прежде наша сборная ограничивалась контрольными играми или принимала серьезных соперников у себя дома, в рамках Кубка четырех наций на призы губернатора Подмосковья.

- Сыграли в Китае, несмотря на потери в составе, жару, большую влажность и непривычную пищу очень достойно, - заявил главный тренер российской сборной Игорь Шишков корреспонденту "СЭ". - Раньше нас с неохотой приглашали куда-либо из-за низкого рейтинга, но сейчас ситуация меняется. Мы уже желанные соперники для серьезных команд. Так, немецкая сборная, одна из лучших в мире, пригласила нас на две контрольные игры в Лейпциг. Они запланированы на 8 и 10 октября 2011 года. Серьезные сборные именно так верстают свой план - на год вперед.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ