Газета Спорт-Экспресс № 156 (5329) от 16 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

16 июля 2010

16 июля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ . Травма, полученная нападающим "Рубина" Фатихом Текке в столкновении с голкипером "Волгаря-Газпрома" Сикачем в ходе кубкового матча, оказалась не столь серьезной, как сообщалось ранее. У турецкого легионера растяжение связок коленного сустава, из-за чего ему придется пропустить около двух недель. Зато в завтрашней игре 13-го тура со "Спартаком" в Лужниках ожидается возвращение в строй аргентинского защитника Кристиана Ансальди.

Сергей ГАВРИЛОВ

ГРОЗНЫЙ . Воскресный матч 13-го тура "Терек" - "Амкар" не будет смещен на полчаса в связи с переносом на вечернее время игры "Локомотив" - "Алания" и начнется, как и планировалось первоначально, в 18.45.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР . Вчера ФК "Краснодар" документально согласовал с минским "Динамо" переход 22-летнего Александра Мартыновича, соглашение с которым будет рассчитано на 2,5 года. Высокорослый центральный защитник (192 см) являлся ведущим игроком юношеской и молодежной сборных Белоруссии, а в нынешнем году прочно занял место в составе национальной команды. Сегодня Мартынович должен прибыть в расположение "Краснодара". Подписав личный контракт, футболист отправится с новой командой на сбор в Кисловодск. (fckrasnodar)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Двое игроков ФК "Нижний Новгород", защитник Рытов и нападающий Бояринцев, отданы в аренду клубам второго дивизиона - "Нефтехимику" и "Торпедо-ЗИЛ" соответственно. (fcnn)

РФС

МОСКВА . Вчера палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила "Батайску" регистрировать новых футболистов в связи с невыполнением условий трудовых договоров главного тренера Воробьева и футболиста Вдовенко. (rfs.ru)

ПФЛ

МОСКВА. В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о том, что представители ПФЛ входят в состав некоей "специальной рабочей группы" по переходу на систему "осень - весна", Профессиональная футбольная лига разъясняет: ее представители в деятельности "специальной рабочей группы" не участвуют, сведениями о ведущейся этой группой работе не располагают и никаких материалов по указанной теме не получают. (pfl)

КУБОК РОССИИ-2010/11

ПСКОВ . По уточненным данным, в матче 1/16 финала "Псков-747" - "Анжи" (1:2) предупреждение в составе хозяев на 90+2-й минуте получил Сусин, а не Соколов.

УЧАЛЫ . По уточненным данным, в матче 1/16 финала "Горняк" - "Локомотив" (1:0) желтая карточка на 6-й минуте была показана Дранникову, а не Халиуллину.

НОВОРОССИЙСК . По уточненным данным, в матче 1/16 финала "Черноморец" - "Амкар" (0:1) в составе пермской команды предупреждения на 20-й и 70-й минутах получили Гаглоев и Кнежевич, а не Сираков и Кушев. Кроме того, желтую карточку на 54-й минуте заработал игрок "Черноморца" Бурмаков.

ФУТЗАЛ (Мини-футбол)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . МФК "Политех" пополнили вратарь Кондратьев, в прошлом сезоне дублер Зуева в "ВИЗ-Синаре", нападающий Голунов из "Новой генерации", защитник Алексей Кудлай из "Динамо-2".

ЮГОРСК . Новым тренером "Газпрома-Югры" (бывший ТТГ-ЮГРА) станет бразильский специалист Милтинью.

Павел АЛЕШИН