Газета Спорт-Экспресс № 156 (5329) от 16 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

17 июля 2010

17 июля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера КДК РФС принял следующие решения по матчам 12-го тура премьер-лиги: оштрафовать "Спартак" Нч на 200 тысяч рублей за нарушение болельщиками общественного порядка и на 40 тысяч рублей за скандирование ими оскорбительных выражений; оштрафовать "Терек" на 20 тысяч рублей за нарушение болельщиками общественного порядка; оштрафовать на 100 тысяч рублей за нарушение болельщиками общественного порядка "Ростов" и "Спартак"; за скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать "Крылья Советов" на 30 тысяч рублей; за выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера "Амкара" Рашида Рахимова на 20 тысяч рублей; оштрафовать ЦСКА за нарушение болельщиками общественного порядка на 100 тысяч рублей и за совершение ими же расисткого проступка - еще на 100 тысяч рублей; за выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера "Анжи" Гаджи Гаджиева на 10 тысяч рублей. КДК принял также решения по матчам 1/16 финала Кубка России: за нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать "Спартак" на 10 тысяч рублей, а за бросание ими же предметов на беговые дорожки - еще на 5 тысяч рублей; за нарушения регламента оштрафовать "Рубин", "Спартак" Нч, "Сатурн", "Анжи" на 10 тысяч рублей каждый; за некорректное поведение после матча оштрафовать тренера "Анжи" Арсена Акаева на 5 тысяч рублей; за скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ЦСКА на 10 тысяч рублей; за нарушение болельщиками общественного порядка оштрафовать "Локомотив" на 10 тысяч рублей. Также КДК РФС принял решение приостановить 4-матчевую дисквалификацию игрока ЦСКА Чиди Одиа на две игры. (rfs.ru)

Защитник "Томи" Сергей Голяткин приглашен на просмотр в "Ротор".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Защитнику нальчикского "Спартака" Валентину Филатову, получившему травму колена в матче 12-го тура чемпионата России с "Тереком", вчера в Германии была сделана операция. Предполагается, что футболист сможет вернуться на поле через полтора месяца. (spartak-nalchik.ru)

Трансфер полузащитника Александра Куканоса из "КАМАЗа" в "Шинник" не состоится: 27-летний хавбек в ближайшее время присоединится к "Ротору".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

"Шинник" ведет переговоры с 22-летним полузащитником "Спартака" Олегом Динеевым, уже выступавшим за ярославскую команду в 2007 году и выигравшим с ней чемпионат первого дивизиона. В этом сезоне Динеев не имеет игровой практики, а в прошлом сезоне выходил на поле только в турнире молодежных команд.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Первенство России. Второй дивизион. Восток. 15-й тур

Динамо Брн - Мостовик-Приморье - 2:0 (Нарылков, 18. Завьялов, 57). Удаление: Мусин, 88 (М). 3000.

Радиан-Байкал - Металлург-Кузбасс - 1:1 (Некрасов, 44 - Землянский, 63). 3000.

Чита - Кузбасс - 0:1 (Демченко, 4). 2900.

Смена - Сибиряк - 0:1 (Тряпицин, 66). 7300.

Радиан-Байкал - 29, Металлург-Кузбасс - 26, Чита - 24…

Бомбардиры : БОНДАРЕНКО (Сахалин), КОЧКАЕВ (Чита), УРЫВКОВ (Металлург-Кузбасс) - 7.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Первые матчи

ВИТ-Джорджия Грузия - Баник Чехия - 0:6. Атырау Казахстан - Дьери ЭТО Венгрия - 0:2. Таурас Литва - АПОЭЛ Кипр - 0:3. Работнички Македония - Мика Армения - 1:0. Валлетта Мальта - Рух Польша - 1:1. ОФК Сербия - Торпедо Белоруссия - 2:2. Горица Словения - Рандерс Дания - 0:3. Вентспилс Латвия - Тетекс Македония - 0:0. Олимпия Б Молдавия - Динамо Бх Румыния - 0:2. МюПа Финляндия - Сант-Хулиа Андорра - 3:0. Эльфсборг Швеция - Искра-Сталь Молдавия - 2:1. Аустрия Австрия - Широки Бриег Босния - 2:2. Зестафони Грузия - Дукла Словакия - 3:0. Хонка Финляндия - Бангор Сити Уэльс - 1:1. Динамо Мн Белоруссия - Калев Эстония - 5:1. Баку Азербайджан - Будучност Черногория - 2:1. Анортосис Кипр - Шибеник Хорватия - 0:2. Стабек Норвегия - Днепр М Белоруссия - 2:2. Мольде Норвегия - Елгава Латвия - 1:0. Евле Швеция - Динамо Тб Грузия - 1:2.

Главный тренер сборной Израиля Луис Фернандес решил отказаться от контрольного матча с Арменией, соперником России в отборочном турнире ЧЕ-2012, 10 августа в Ереване. Вместо этого команда проведет сбор внутри страны.

Эли ШВИДЛЕР

ФИФА ввела жесткие правила общения заявочных комитетов стран, претендующих на проведение ЧМ-2018/22, с членами исполкома организации, которые будут принимать участие в голосовании. По требованию Международной федерации каждому из девяти претендентов на проведение турниров нужно будет в письменной форме объяснять, почему ему понадобился допуск к одному из 24 членов комитета. ФИФА хочет иметь более полную информацию о контактах голосующих и обеспечить их независимость. Несколько представителей стран-кандидатов уже пытались связаться с членами исполкома во время ЧМ-2010 в ЮАР. В заявлении ФИФА говорится, что претенденты могут делать участникам голосования символические подарки, которые не должны повлиять на процесс определения стран-хозяек ЧМ-2018/22. В ином случае организация готова провести расследование. (АР)

Нападающий "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри принял решение завершить карьеру в сборной Франции. 32-летний футболист заявил об этом на пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с клубом MLS.

По словам Анри, он не будет, подобно Дэвиду Бекхэму, разрываться между жизнью в Европе и США. "Для меня этот переход означает окончание карьеры в сборной", - сказал футболист. Напомним, что Анри, дебютировав в составе национальный команды в 1997 году, сыграл за нее в 123 матчах и забил 51 гол. В составе "Трехцветных" форвард стал победителем чемпионата мира-98 и чемпионата Европы-2000. (ESPN)

"Штутгарт" опроверг информацию о том, что в ближайшее время полузащитник сборной Германии Сами Хедира окажется в "Реале". Напомним, ранее говорилось, что руководство "Королевского клуба" договорилось о переходе игрока в Испанию за 10 миллионов евро. (Sky Sports).

Голкипер сборной Сербии и лиссабонского "Спортинга" Владимир Стойкович на правах аренды перешел в "Брагу". Прошедший сезон 26-летний вратарь провел в аренде в английском "Уигане", за который сыграл лишь четыре матча. (A Bola)

Полузащитник "Вольфсбурга" и сборной Парагвая Джонатан Сантана продолжит карьеру в "Кайсериспоре". Футболист уже подписал с турецким клубом двухлетнее соглашение. Сумма трансфера не раскрывается. (vfl-wolfsburg.de)

"Дженоа" намерена предложить "Барселоне" 7 миллионов евро за защитника Рафаэля Маркеса. Сообщается, что каталонский клуб готов отпустить игрока сборной Мексики, чтобы сократить платежную ведомость. Еще одним претендентом на Маркеса называется "Ювентус". Сам футболист никак не комментирует слухи о возможном уходе из "Барселоны", заявляя, что он не получал никаких предложений от других клубов. В каталонском клубе Маркес выступает с 2003 года и за это время четыре раза становился чемпионом Испании, один раз выиграл Кубок страны, а также дважды побеждал в Лиге чемпионов. (Football Italia)