Газета Спорт-Экспресс № 148 (5321) от 7 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

7 июля 2010

7 июля 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Форвард сборной Дании и "Арсенала" Никлас Бендтнер может пропустить старт следующего сезона из-за травмы паха. 22-летний футболист принял участие во всех трех матчах датчан на ЧМ-2010, однако после возвращения из ЮАР понял, что повреждение, полученное еще накануне мирового первенства, его по-прежнему беспокоит. (Sky Sports)

ИСПАНИЯ

Мино Райола, агент форварда "Барселоны" Златана Ибрагимовича, дал понять, что его клиент на 99,9 процента останется в каталонском клубе. В последнее время ряд СМИ отправляет шведа в "Милан". Предполагается, что с приходом в "Барсу" Давида Вильи тренерский штаб перестанет рассчитывать на экс-нападающего "Интера". "Я уже говорил, что Ибрагимович уйдет из "Барселоны", когда сам примет такое решение. Если "Милан" заинтересован в услугах форварда, то он должен сначала достичь договоренности о возможном трансфере с руководством "Барселоны". Если это произойдет, Ибрагимович примет решение о целесообразности своего пребывания в каталонском клубе. Однако должен сказать: Златан на 99,9 процента останется в "Барсе", - заявил агент. (Gr Parlamento)

ИТАЛИЯ

"Ювентус" проявляет предметный интерес к полузащитнику "Реала" Лассана Диарра. 25-летний футболист не прочь покинуть "Королевский клуб", в основной состав которого перестал попадать в конце прошлого сезона. Туринцы видят в нем возможную замену Кристиану Поульсену или Мохамеду Сиссоко, один из которых покинет команду этим летом. Предполагается, что "Старая синьора" попытается взять Диарра в аренду, а впоследствии подпишет его на постоянной основе. (Il Corriere dello Sport)

ФРАНЦИЯ

Полузащитник сборной Камеруна Жорж Манджек перешел из "Штутгарта" в "Ренн", подписав с французским клубом контракт на 4 года. Последние два сезона 21-летний футболист провел в аренде в "Кайзерслаутерне". (kicker)

ПОРТУГАЛИЯ

"Порту" официально объявил о подписании контракта с полузащитником аргентинского "Банфилда" Джеймсом Родригесом. Сумма сделки составила 5,1 миллиона евро. Колумбийский хавбек, на которого также претендовали "Лацио" и "Эспаньол", заключил с португальским клубом 4-летнее соглашение, в котором также прописана сумма отступных в случае дальнейшей продажи Родригеса в размере 30 миллионов евро. За "Банфилд" футболист провел 50 матчей и забил 10 голов. Это уже второе приобретение "Порту" в межсезонье, ранее было объявлено о покупке за 10 миллионов евро полузащитника сборной Португалии и "Спортинга" Жоау Моутинью. (A Bola)

ЯПОНИЯ

Голкипер сборной Японии Эйдзи Кавасима, принявший участие во всех четырех матчах национальной команды на чемпионате мира, подписал контракт с бельгийским "Льерсом". Последние три сезона 27-летний футболист провел в клубе J-лиги "Кавасаки Фронтале". Кавасима станет вторым японским вратарем, который будет играть в Европе. Ранее за "Портсмут", а потом за датский "Норcелланн" выступал Йосикацу Кавагучи. (AP)