Газета Спорт-Экспресс № 146 (5319) от 5 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

5 июля 2010

5 июля 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Легенда мадридского "Реала" Рауль этим летом покинет "Королевский клуб" и присоединится к "Шальке". Он переберется в Германию на правах свободного агента и будет зарабатывать 4 миллиона евро в год. Сейчас 33-летний форвард, в 658 матчах за "Реал" забивший 276 мячей, проводит отпуск на Майорке, а о его переходе будет официально объявлено. Главный тренер гельзенкирхенцев Феликс Магат видит в нем замену ушедшему в московское "Динамо" Кевину Кураньи. К Раулю также проявляли интерес клубы из Катара, США, Англии и Италии.(AS)

АНГЛИЯ

"Эвертон" продолжает усиливать состав. Вслед за словацким вратарем Яном Мухой в клуб Динияра Билялетдинова перешел полузащитник сборной Азербайджана и "Нефтчи" Араз Абдуллаев. На днях 18-летний игрок прошел в Ливерпуле медобследование, подписал двухлетний контракт и теперь находится в ожидании разрешения на работу. В феврале Абдуллаев побывал на просмотре в казанском "Рубине". (evertonfc.com)

* * *

Нападающий "Рейнджерс" Крис Бойд, которым интересовался ряд российских клубов, продолжит карьеру в "Мидлсбро". 26-летний игрок подпишет двухлетний контракт с командой Гордона Стракана, а сегодня он пройдет медобследование. За четыре сезона в Шотландии Бойд сыграл в 143 матчах и забил 101 гол. (Sky Sports)

ИТАЛИЯ

Федерация футбола Италии ужесточила лимит на легионеров в серии А. Если раньше на поле одновременно могло находится два футболиста, не имеющих паспортов ЕС, то теперь такой игрок должен быть только один. Кроме того, во время трансферного периода клубам разрешается подписывать не более одного футболиста, не являющегося гражданином Евросоюза. (Football Italia)