Газета Спорт-Экспресс № 140 (5313) от 28 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

Группа H

Матч № 47

ИСПАНИЯ ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛА ИГРАТЬ С БРАЗИЛИЕЙ УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК

ЧИЛИ - ИСПАНИЯ - 1:2 (0:2)

Голы: ВИЛЬЯ, 24 - 0:1. ИНЬЕСТА (Вилья, Торрес), 37 - 0:2. МИЛЬЯР (Санчес), 47 - 1:2.

6,5

1-й тайм - 47:53. 2-й тайм - 47:05. Всего - 94:58.

Судьи: РОДРИГЕС МОРЕНО. Камарго Гальядо, Морин Мендес (все - Мексика).

25 июня. Претория. Стадион "Лофтус Ферсфелд". 13 градусов. 41 958 зрителей (вмещает 42 858).

Удаления

Эстрада, 37 (2-я ж.к., грубая игра)

-

Предупреждения

Медель, 15 (грубая игра) Понсе, 19 (удар соперника ногой) Эстрада, 21 (грубая игра)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5'. Капдевила с левого края делает длинную передачу Торресу, который пытается выскочить из-за спины Хары. В последний момент защитник выбивает мяч за линию ворот.

11' . Босежур простреливает на Гонсалеса, но удар у того не получается - мяч уходит гораздо выше ворот.

14' . Санчес, войдя в штрафную, пытается перебросить мяч через Касильяса, но вратарь без труда переводит его на угловой.

24'. Хаби Алонсо отправляет в прорыв по левому флангу Торреса, которому пытается помешать Хара. Неожиданно в их борьбу вмешивается Браво, который, играя на опережение, выскакивает за пределы штрафной и в подкате выбивает мяч вдоль бровки. Мяч попадает к Вилье, который в касание отправляет его с 40 метров по пустым воротам. 0:1.

35' . Пике в последний момент блокирует удар Босежура, который в штрафной пытается перекинуть мяч через Касильяса. Угловой.

37'. Получив мяч от Торреса, Иньеста отдает пас на левый край штрафной Вилье, тот возвращает мяч партнеру. Удар с 15 метров приходится точно в угол. 0:2.

37'. Эстрада получает вторую желтую карточку за фол против Торреса, чилийцы остаются в меньшинстве.

47' . Мильяр бьет с линии штрафной. Мяч попадает в ногу Пике, меняет траекторию полета - Касильяс пойман на противоходе. 1:2.

52' . Иньеста после удачного отбора в центральной зоне проходит к штрафной и делает передачу налево Вилье. Тот бьет в дальний угол - Браво справляется с ударом.

60'. Фабрегас с правого угла штрафной делает заброс на правый угол вратарской, Вилья пяткой пытается продолжить комбинацию, но неудачно - мяч испанцами потерян.

62' . Вилья получает пас от Хави у 11-метровой отметки - Браво в последний момент выцарапывает мяч из ног нападающего.

64'. Понсе в подкате мешает Вилье пробить по воротам метров с девяти.

75'. Хави Мартинес с правого края штрафной простреливает в центр, мяч от ноги защитника попадает в руки Браво.

76' . Иньеста выкладывает мяч Вилье под удар метров с 20, который приходится намного выше ворот.

90' . Фабрегас не попадает по мячу после прострела с правого фланга Серхио Рамоса.