Газета Спорт-Экспресс № 139 (5312) от 26 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

ЧМ-2010

Группа Е. Матч № 43

ХОНДА НЕ СПЕШИТ ВЕРНУТЬСЯ В ЦСКА

ДАНИЯ - ЯПОНИЯ - 1:3 (0:2)

Голы: ХОНДА (штрафной), 17 - 0:1. ЭНДО (штрафной) , 30 - 0:2. ТОМАССОН, 81 - 1:2. ОКАДЗАКИ (Хонда, Окубо) , 87 - 1:3.

Нереализованный пенальти: Томассон, 81 (вратарь).

Всего - 96:16.

Судьи: ДЭЙМОН. Молефе (оба - ЮАР), Нтагунгира (Руанда) .

24 июня. Рустенбург. Стадион "Ройял Бафокенг". 12 градусов.

27 967 зрителей (вмещает 38 646).

Предупреждения

Крельдруп, 29 (срыв атаки), К.Поульсен, 48 (удар соперника рукой), Бендтнер, 66 (удар соперника рукой)

Эндо, 12 (неспорт. повед.), Нагатомо, 26 (неспорт. повед.)

50,3%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7' . Томассон после подачи слева пытается пробить по воротам "ножницами", но мяч срезается с ноги.

13' . Хасебе входит в штрафную справа, но бьет чуть выше крестовины.

14' . Томассон врывается в штрафную японцев с левого фланга и бьет с острого угла по воротам. Мяч проходит рядом с дальней штангой.

17' . Штрафной с 35 метров выполняет Хонда. Мяч летит, виляя из стороны в сторону, и голкипер его не достает. 0:1.

23' . К.Поульсен простреливает вдоль ворот - Томассону не удается дотянуться до мяча, чтобы переправить его в сетку.

29' . Крельдруп, схватив за руку в 25 метрах от ворот Окубо, получает желтую карточку. Эндо подкрученным ударом обводит "стенку" и поражает левый от вратаря угол. 0:2.

40' . Диагональную передачу слева на линию вратарской в падении "ножницами" пытается реализовать Окубо, но по мячу не попадает.

45' . Комано проходит по правому флангу и бьет в верхний ближний угол - кончикам пальцев Серенсен переводит мяч на угловой.

48' . Штрафной с 35 метров выполняет Эндо. Мяч от рук Серенсена ударяется в штангу и уходит на угловой.

51' . После навеса в штрафную японцев Томассон не дотягивается головой до мяча, тот летит дальше к Каленбергу, который не попадает в ворота.

53' . После навеса Якобсена Бендтнер прокидывает мяч головой Томассону, тот в борьбе с двумя защитниками первым дотягивается до мяча, но Кавасима переправляет его на угловой.

59' . Я. Поульсен сильно бьет издали - Кавасима парирует мяч.

67' . Эриксен бьет из-за пределов штрафной чуть выше ворот.

70' . Передача справа в штрафную на Томассона. Мяч, сваливающийся с его ноги, Кавасима парирует. Первым на добивании оказывается датчанин, но наносит удар прямо в защитника.

78'. Навес в штрафную датчан. Окадзаки бьет головой. Серенсен забирает мяч.

79' . Сильный удар Бендтнера в перекладину.

80' . Хасебе толкает Аггера в штрафной в спину. Арбитр назначает пенальти.

81' . Томассон бьет низом чуть левее центра ворот. Кавасима парирует мяч перед собой. Нападающий оказывается первым на добивании. 1:2.

86' . Окубо бьет с угла штрафной прямо во вратаря.

87 '. Хонда двумя касаниями обыгрывает в штрафной двух защитников, а затем и Серенсена, но сам не бьет, а отдает мяч Окадзаки, поражающему пустые ворота. 1:3.

90+1' . Аггер бьет по воротам из штрафной и попадает в руку японцу. Свисток арбитра молчит.

90+4'. Хонда смещается с левого фланга в центр и бьет чуть выше ворот.