Газета Спорт-Экспресс № 137 (5310) от 24 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

24 июня 2010

24 июня 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

На вчерашней тренировке "Спартака" в Тарасовке по индивидуальной программе занимались полузащитник Никола Дринчич и нападающий Александр Козлов.

По мнению врача команды Михаила Вартапетова, Козлов в ходе предстоящей поездки в Норвегию и Швецию постепенно сможет влиться в общую группу. Что касается Дринчича, то, по мнению физиотерапевта "Спартака" Тоне Панассолло, его восстановление проходит по плану. На занятии отсутствовал Евгений Макеев, у которого острая форма гайморита. Защитнику красно-белых предстоит операция. (spartak.com)

* * *

Власти российской столицы планируют выкупить у компании "ЛУКОЙЛ" стадион "Спартак".

Сделка может состояться в рамках проекта строительства спорткомплекса в районе Оленьего вала, где планируется соорудить восемь-девять футбольных полей. Взамен старый стадион отойдет в муниципальную собственность. (rian.ru)

* * *

Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал два клуба второго дивизиона (зона "Центр") на 50 тысяч рублей за нарушение статьи 39 дисциплинарного регламента.

"Металлург" Лп заплатит за 6 предупреждений, полученных в матче первенства с пензенским "Зенитом", а "Губкин" - за 7 желтых карточек в игре с "Локомотивом" Лс. КДК дисквалифицировал на 2 игры и оштрафовал на 20 тысяч рублей главного тренера "Спартака" Кс Дмитрия Александрийского: в ходе матча первенства с "Истрой" (второй дивизион, "Запад") он был удален из пределов технической зоны за нецензурную брань в адрес судьи. За различные нарушения оштрафованы: "Факел" - на 4 тысячи рублей, "Рубин-2" - на тысячу рублей. (rfs.ru)