Газета Спорт-Экспресс № 137 (5310) от 24 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

25 июня 2010

25 июня 2010 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ЦЮРИХ . Гонщик российской команды "Катюша" Ким Кирхен из Люксембурга, переживший остановку сердца во время недавнего "Тура Швейцарии", пришел в сознание после искусственно индуцированной комы.

Реанимировал гонщика врач команды Андрей Михайлов. Кирхен в сознании, он узнает жену и отца, но абсолютно ничего не помнит о том, что случилось. Врачи госпиталя в Цюрихе, где находится Кирхен, говорят, что обследование не показало никаких повреждений сердца или головного мозга. Сроки выписки велосипедиста из больницы пока не называются. (cyclingnews.com)

* * *

ЖЕНЕВА . Президент UCI Пэт Маккуэйд заявил, что на стартующей 3 июля в Роттердаме супермногодневке "Тур де Франс" специалистам Всемирного антидопингового агентства (WADA) разрешат проводить независимые от UCI тесты.

Кроме того, эксперты WADA будут присутствовать на всех стадиях отбора и анализа проб специалистами UCI, а после завершения "Тура" представят рапорт об антидопинговой деятельности UCI. Предыдущий раз сотрудники WADA работали на "Туре" аналогичным образом в 2003 году. (cyclingnews.com)

* * *

БРЮССЕЛЬ . Сильнейший бельгийский гонщик Том Бонен из команды Quick Step заявил, что, возможно, пропустит "Тур де Франс"-2010 из-за травмы колена.

В интервью бельгийскому инфомационному агентству Belga Бонен сказал, что, если во время чемпионата Бельгии, который пройдет в ближайший уик-энд, боль в колене возобновится, он вынужден будет сняться с французской многодневки. Напомним, что один из сильнейших спринтеров мира получил эту травму при падении на "Туре Калифорнии", а затем усугубил ее на "Туре Швейцарии", с которого сошел на предпоследнем этапе. (www.cyclingnews.com)