Газета Спорт-Экспресс № 134 (5307) от 21 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

21 июня 2010

21 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010

Группа Е

Матч № 25

ГОЛЛАНДИЯ - ЯПОНИЯ - 1:0

Не слишком уверенная победа голландцев над Японией не помешала одному из лучших футболистов в истории страны назвать "Оранжевых" фаворитами ЧМ. Ведущая газета Нидерландов куда более сдержанна в оценках.

"НЕБРОСКО ИГРАЮТ БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ"

Руд ГУЛЛИТ , эксперт Telesport Mundial:

- То, что команда добывает очки, не показывая при этом хорошей игры - добрый знак. У Берта ван Марвейка и его сборной все всегда под контролем. Раньше "Оранжевые" могли играть феерично, но на пути к финалу неизменно уступали менее ярким соперникам. А такой футбол, как сейчас, - неброский, но дающий результат, обычно демонстрируют будущие чемпионы. Так что не переживайте!

De Telegraaf:

"Несмотря на то что "Оранжевые" первыми из всех участников ЧМ-2010 обеспечили себе место в плей-офф, игра с японцами оставила двоякое впечатление. Победа далась не слишком легко. Футбол в исполнении Голландии не впечатлил. В очередной раз слабо провел встречу ван дер Варт: он и с датчанами сыграл неудачно, и на сей раз был не особо заметен. Все идет к тому, что следующий матч полузащитник "Реала" начнет на скамейке: и Элиа, и Афеллай, вышедшие в поединке с японцами на замену, выглядят на левом краю атаки предпочтительнее. Лучшим же игроком встречи стал, безусловно, Снайдер. удар, после которого мяч влетел в сетку ворот Кавасимы, у него получился просто сокрушительным".

Дмитрий СИМОНОВ