Газета Спорт-Экспресс № 134 (5307) от 21 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

21 июня 2010

21 июня 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАЗАНЬ . Двукратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" определился с предсезонными планами.

Из отпуска хоккеисты выйдут 23 июля и после тщательного медицинского осмотра приступят к работе на своей базе, расположенной в центре Казани. С 19 по 23 августа "Ак Барс" проведет сбор в подмосковном Одинцове, где запланировал два контрольных матча - с "Атлантом" и ЦСКА. В конце августа казанцы сыграют в Магнитогорске на "Мемориале Ромазана". Последний этап подготовки команда Зинэтулы Билялетдинова проведет в финском Ювяскюля 1 - 4 сентября, где планирует сыграть два спарринга: 2 сентября - с "Ювяскюля" и 4-го - со шведским АИК.

Сергей ГАВРИЛОВ

ОМСК . Финский вратарь Кари Рамо проведет в "Авангарде" еще один сезон. Агент голкипера Марк Гандлер, заявил, что Рамо решил не пользоваться пунктом контракта, позволявшим ему вернуться в "Тампа-Бэй", который владеет правами на него в НХЛ. 24-летний голкипер в минувшем сезоне провел за "Авангард" 44 матча и одержал 21 победу, пропуская в среднем 2,11 шайбы за игру и отражая 91,3% бросков. По словам Гандлера, через год Рамо собирается вернуться в "Тампу". (The St. Petersburg Times)

АСТАНА . "Барыс" заключил трехлетний контракт с защитником сборной Казахстана Алексеем Литвиненко. В разные годы 30-летний хоккеист выступал за московское "Динамо", екатеринбургское "Динамо-Энергия", магнитогорский "Металлург, СКА, "Спартак", а последние два года провел в "Витязе". В прошлом сезоне Литвиненко сыграл 51 матч и набрал 10 (6+4) очков при показателе полезности "минус 21". Литвиненко принимал участие в пяти чемпионатах мира, в том числе в последнем в Германии. Там он провел 6 матчей и результативными действиями не отметился. (Официальный сайт клуба)