17

1

102695

49,7%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

11'. В 30 метрах по центру от своих ворот Аннан сбивает Валери. Брешиано мощно бьет, голкипер не справляется с мячом, отскочившим от газона, и парирует его прямо перед собой. Первым на отскок успевает Холман и выводит австралийцев вперед. 0:1.

20'. Айю мощно бьет левой из-за штрафной - после рикошета мяч проходит над планкой.

22'. Еще один острый момент у ворот австралийцев. Гьян врывается в штрафную по месту правого инсайда, целит в дальний угол, но защитник успевает накрыть удар.

25' . Айю обыгрывает на правом фланге двух оппонентов, входит в штрафную и делает передачу Менсе. Тот выстреливает по воротам, но на пути мяча оказывается рука Кьюэлла. Судья без колебаний удаляет провинившегося и назначает пенальти. Гьян разворотом стопы показывает голкиперу, что целится в правый от себя угол, но поражает левый. 1:1.

37'. Сборная Ганы, получив численное превосходство, продолжает атаковать и вынуждает соперников постоянно фолить. Один из штрафных едва не оказывается результативным. Все тот же Гьян посылает мяч в обвод "стенки", и тому не хватает десятка сантиметров, чтобы попасть в ворота.

44'. Вратарь австралийцев демонстрирует завидную реакцию. Ворвавшийся справа в штрафную Боатенг точно бьет низом в дальний угол, но Шварцер, вытянувшись в струнку, переводит мяч на угловой.

56'. Вместо Тагоэ на поле выходит Овусу-Абейе, знакомый россиянам по выступлениям за "Спартак", и сразу демонстрирует потрясающую активность.

58'. Одна из редких атак австралийцев едва не заканчивается голом. Мур выигрывает верховую борьбу на углу вратарской, но мяч проходит в сантиметрах от перекладины.

67' . Лишь минуту спустя после выхода на замену Чипперфильд почти копирует предыдущий момент.

68'. Очередную попытку поразить дальний угол ворот Шварцера предпринимает Гьян - мяч в цель не попадает.

72'. Уилкшир, получив разрезающий пас из глубины, оказывается с глазу на глаз с голкипером, тот отражает мяч, а добивание не приносит успеха.

89'. Менса упускает возможность принести ганцам победу, смазывая удар головой с угла вратарской после навеса со штрафного.

90+1' . С коварным ударом Овусу-Абейе под перекладину справляется голкипер.