Газета Спорт-Экспресс от 18 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

18 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа В. Матч № 20

АРГЕНТИНА - КОРЕЯ - 4:1 (2:1)

Голы: ПАК ЧХУ ЕН (в свои ворота), 17 - 1:0. ИГУАИН (Бурдиссо, М.Родригес) , 33 - 2:0. ЛИ ЧХУН ЕН, 45+1 - 2:1. ИГУАИН (Месси), 76 - 3:1. ИГУАИН (Агуэро, Месси) , 80 - 4:1.

Всего - 93:04.

Судьи: ДЕ БЛЕКЕРЕ. Херманс, Фроманс (все - Бельгия).

17 июня. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 7 градусов.

44,6%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . Первый удар по воротам: Ди Мария из штрафной бьет мимо ближней штанги.

17' . Аргентинцы после фола против Ди Марии получают право на штрафной у левой бровки. М.Родригес пробегает мимо мяча, Месси выполняет подачу, Демикелису не хватает пары сантиметров, чтобы пробить головой, зато неотразимый удар голенью наносит Пак Чху Ен. Автогол - 1:0.

18'. Автором первого опасного удара по аргентинским воротам становится Ки Сун Юн.

23' . Вынужденная замена Самуэля на Бурдиссо. За пару минут до этого основной центральный защитник сборной Аргентины на ровном месте травмировал заднюю поверхность бедра.

25' . Угловой справа Фернандес выполняет на голову Видаля, от которой мяч летит выше ворот.

28' . Месси со штрафного пяткой откидывает мяч Тевесу, который сильно выстреливает над перекладиной.

33' . Еще один штрафной от левой бровки Месси и М.Родригес разыгрывают, 20-й номер подает, Бурдиссо головой переправляет мяч на угол вратарской, откуда Игуаин также головой ставит в атаке восклицательный знак. 2:0.

40' . Ди Мария подхватывает отраженный голкипером мяч на линии штрафной и бьет в дальнюю "девятку" - Джун Сун Рен отражает удар.

44'. Месси финтом оставляет не у дел сразу трех защитников, но его выстрелу в дальний угол немного не хватает точности.

45+1' . Грубо ошибается Демикелис: защитника обкрадывает Ли Чхун Ен и спокойно реализует выход один на один с вратарем. 2:1.

52' . Трехходовка Тевес - Ди Мария - Игуаин завершается ударом с 7 метров. Джун Сун Рен в броске отбивает мяч на угловой.

54' . Тевес сильно бьет с 17 метров низом - вратарь отбивает мяч перед собой, но защитники исправляют оплошность.

58' . В результате быстрой контратаки Ем Ки Хун выскакивает один на один с Ромеро и с места правого крайнего левой бьет в ближний угол - мимо.

76' . Агуэро выводит Месси слева один на один с вратарем. Первый удар лидера аргентинцев отражает вратарь, повторный с острого угла - штанга. От нее мяч летит вдоль ворот, становясь легкой добычей Игуаина. 3:1.

80' . Месси, находясь в 20 метрах от ворот, "черпаком" доставляет мяч в штрафную Агуэро, следует навес слева, и Игуаин оформляет первый на чемпионате хет-трик. 4:1.

90+2' . Агуэро проходит по месту правого инсайда, бьет в дальний угол. Неточно.