Газета Спорт-Экспресс № 126 (5299) от 10 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

10 июня 2010

10 июня 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАШИНГТОН . Руководство "Столичных" не планирует сохранять в составе голкипера-ветерана Жозе Теодора, который после 1 июля может стать неограниченно свободным агентом.

"Клуб ни разу не сделал попыток со мной связаться. Если "Вашингтон" так и не захочет выйти на связь, то Теодор станет свободным агентом. Жозе без тревоги оценивает эту ситуацию, он опытный хоккеист и в лиге его хорошо знают", - заявил агент вратаря. В прошлом сезоне Теодор сыграл за "Кэпиталз" 47 матчей, отражая 91,1% бросков и пропуская в среднем за игру 2,21 гола. Отметим, что решение отпустить Теодора может позитивно сказаться на статусе Семена Варламова, который два сезона подряд подменял ветерана во время плей-офф. Кроме россиянина на контракте в "Вашингтоне" останется лишь один вратарь - молодой чех Михал Нейвирт. (Washington Post)

* * *

ТАМПА . Генеральный менеджер "Лайтнинг" Стив Айзерман заявил, что новым главным тренером "Тампы" станет наставник клуба АХЛ "Гамильтон Буллдогз" Ги Буше.

Несколько дней назад Буше получил предложение от "Коламбуса", но 38-летний специалист, который будет самым молодым тренером в нынешней НХЛ, выбрал "Молний". (TSN)