Газета Спорт-Экспресс № 122 (5295) от 5 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

6 июня 2010

6 июня 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК . В летнее трансферное окно "Томь" намерена трудоустроить защитника Сергея Голяткина, полузащитников Василия Янотовского, Виталия Волкова, нападающего Дениса Киселева, которые не имеют постоянной игровой практики. Сибирский клуб готов рассмотреть варианты как аренды, так и продажи. В то же время в связи с тем, что "Спартак" может вернуть из аренды защитника Андрея Иванова, "Томь" возобновила поиск крайнего защитника. Об интересе к зенитовцу Радеку Ширлу "СЭ" уже сообщал.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РФС

МОСКВА . В Доме футбола состоялось первое заседание комитета РФС по этике. В нем приняли участие президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, председатель комитета по этике Алу Алханов, члены этого комитета Сергей Шакуров, Юрий Розанов, Георгий Вилинбахов, Сергей Герасимов, Виктор Понедельник, а также специально приглашенный на мероприятие председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлев. Во вступительном слове Фурсенко обозначил цели и задачи комитета по этике, после чего пожелал присутствующим качественной и продуктивной работы. Кроме того, на заседании обсуждались проект Положения комитета по этике, процедурные вопросы и текущее состояние дел в российском футболе. (rfs.ru)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОЯРСК . Один из кандидатов на пост главного тренера "Металлурга-Енисея", ставший вакантным после отставки Александра Ивченко, является барнаульский специалист Александр Дорофеев. 53-летний наставник числится старшим тренером в кировском "Динамо", но работает на предприятии по производству плавленных сыров, где отвечает за спорт. Впрочем, сам Дорофеев сообщил корреспонденту "СЭ", что руководители "Металллурга-Енисея" к нему не обращались: "Мне пока никто не звонил, хотя в Барнауле об этом много говорят. Я с удовольствием рассмотрел бы предложение "Металлурга-Енисея" - это очень серьезная команда".

Дмитрий УСКОВ

ВЕТЕРАНЫ

БАЙКОНУР . Ветераны "Спартака" выиграли у местной команды матч, посвященный 55-летию космодрома в Байконуре, - 4:3. Два мяча забил Бесчастных, по одному Шавло и Кечинов. Кроме них за спартаковцев играли: Дасаев, Мамедов, Ананко, Мор, Ковтун, Черенков, Гаврилов, Ярцев, Шмаров, Кужлев, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

МОСКВА. "Динамо-Ямал" рассталось с капитаном сборной России Маевским и приобрело вратаря "Динамо-2" и сборной Гарагулю. ЦСКА не продлил контракты с Просветовым и Сомхишвили. В новом сезоне цвета армейцев будут защищать А. Степанов из "Динамо-2" и Федоров из "Мытищ".

Павел АЛЕШИН

ФУТЗАЛ (футбол в залах)

МИНСК. Кубок европейских чемпионов

Динамо - IOF Норвегия - 17:0 (Курамшин - 4, Зал - 3, Инников - 3, Алейник - 2, Арефьев - 2, Ющенко - 2, Фролов).

Москвичи начали турнир с рекордной победы.

Александр ЛЮБИМОВ