Газета Спорт-Экспресс № 120 (5293) от 3 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

4 июня 2010

4 июня 2010 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

БАРСЕЛОНА . Двукратный чемпион "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор ознакомился с маршрутом горных этапов в Пиренеях, включенных в "Большую петлю"-2010.

Контадор проехал четыре этапа с гонщиками "Астаны", включенными в предварительную заявку на "Тур", в числе которых, в частности, победитель легендарной многодневки 2006 года испанец Оскар Перейро Сио. По словам Контадора, который встретил в Пиренеях во время тренировок братьев Анди и Франка Шлек из команды Saxo Bank, этап с финишем на горе Турмале станет решающим на "Туре"-2010. (cyclingnews.com)

* * *

ПАРИЖ . Победитель "Джиро"-2009 россиянин Денис Меньшов примет участие во французской многодневке Dauphine Libere, традиционно предваряющей "Тур де Франс".

В предварительной заявке "Катюши" на эту гонку значатся Владимир Гусев, Александр Колобнев, Евгений Петров, Егор Силин и Николай Трусов. (cyclingnews.com)

* * *

ДУБЛИН . Мужская многодневная велогонка "Тур Ирландии", которая была запланирована на середину августа, не состоится из-за проблем организаторов с финансированием.

При этом, в 2011 году финансовые проблемы не должны повлиять на проведение многодневки. (cyclingnews.com)