Газета Спорт-Экспресс № 116 (5289) от 29 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 мая 2010

30 мая 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ИСПОЛКОМ ФХР СКЛОНЯЕТСЯ К ПОДДЕРЖКЕ БЫКОВА

В понедельник состоится заседание исполкома ФХР, на котором главным вопросом повестки дня будет оценка работы тренерского штаба национальной сборной России. Как стало известно "СЭ", абсолютное большинство членов исполкома склоняется к тому, чтобы рекомендовать руководству федерации предложить действующему штабу новый контракт.

"У нас нет никаких оснований для того, чтобы отправлять тренеров в отставку и отказывать им в шансе и дальше работать со сборной, - сообщил корреспонденту "СЭ" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. - Нет предпосылок, чтобы вопрос о дальнейшей карьере Быкова в национальной команде решился неположительно. Но до этого нам предстоит обсудить с главным тренером его, так сказать, творческие планы. На предстоящем заседании исполкома Быков не только выступит с отчетом о проделанной работе, но и расскажет о планах на будущее".

Андрей КУЗНЕЦОВ

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПЕРЕХОДИТ В ОХК "ДИНАМО"

Сегодня президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин должен объявить о подписании соглашения с центральным нападающим Константином Горовиковым. Напомним, что последние три сезона 32-летний форвард провел в СКА, а в 2008 и 2009 годах становился чемпионом мира в составе сборной России.

Михаил ЗИСЛИС

ОКАЖЕТСЯ ЛИ ГАШЕК В "СПАРТАКЕ", РЕШИТСЯ НА ДНЯХ

Знаменитый чешский голкипер-ветеран Доминик Гашек, в услугах которого всерьез заинтересован "Спартак", обещал на днях дать ответ, продолжит ли он карьеру в российском клубе. Об этом вчера корреспонденту "СЭ" сообщил личный тренер вратаря Йозеф Брук. Доминатор в прошлом сезоне выступал у себя на родине за "Пардубице", с которым выиграл золотые медали. Гашек находится в отличной форме, несмотря на то, что в январе ему исполнилось 45 лет. Главный тренер столичного клуба Милош Ржига надеется, что знаменитый голкипер даст положительный ответ и в середине июля прибудет в Москву.

Александр ШАПИРО

РАДУЛОВ-старший ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В "СЕВЕРСТАЛИ"

Нападающий Игорь Радулов, выступавший в минувшем сезоне за магнитогорский "Металлург", продолжит карьеру в "Северстали". За два сезона в КХЛ Радулов-старший провел 102 матча и набрал в них 46 (33+13) очков и 183 минуты штрафного времени.

Александр ШАПИРО

САПРЫКИН, СКОРЕЕ ВСЕГО, БУДЕТ ИГРАТЬ В "САЛАВАТЕ"

Форвард Олег Сапрыкин, которого в ходе минувшего сезона обменяли в СКА из московского "Динамо", покидает клуб с берегов Невы. По информации "СЭ", у нападающего есть несколько заманчивых предложений от ведущих команд КХЛ. Скорее всего, его новым местом работы станет "Салават Юлаев", где Сапрыкин будет играть в звене со своим другом и партнером по сборной Александром Радуловым. Напомним, что прошлым летом главный тренер уфимцев Вячеслав Быков изъявлял желание пригласить Сапрыкина в "Салават". Но тогда новое руководство ЦСКА наотрез отказалось от сделки, и форварда обменяли в "Динамо".

Александр ШАПИРО