Газета Спорт-Экспресс № 116 (5289) от 29 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

30 мая 2010

30 мая 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник "Сибири" Евгений Зиновьев вчера вылетел в Германию, где завтра в мюнхенской клинике доктора Людвига Зеебауэра пройдет обследование по поводу травмы ахиллова сухожилия.

Велика вероятность, что Зиновьеву сразу же будет сделана операция. Травму хавбек получил еще до старта чемпионата страны, в котором смог сыграть только в пяти матчах.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

"Ростов" отложил на несколько дней возобновление тренировок после отпуска. Команда соберется 1 июня вместо ранее предполагавшегося 28 мая и в тот же вечер проведет первую тренировку на клубной базе. В ходе ростовского этапа подготовки возможен контрольный матч, но ясности в этом вопросе пока нет. 15 июня начнется двухнедельный австрийский сбор, на котором запланировано три игры: 19 июня с "Анортосисом" (Кипр), 23 июня - с трнавским "Спартаком" (Словакия) и 28 июня с львовскими "Карпатами" (Украина).

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Мадридский "Реал" официально объявил о том, что его новым главным тренером стал Жозе Моуринью. Вчера, как сообщил сайт "Королевского клуба", с "Интером", где до сих пор работал португальский специалист, было достигнуто соответствующее соглашение. Финансовую сторону сделки ни мадридцы, ни миланцы не раскрывают. По данным испанской прессы, "Реал" заплатит за Моуринью компенсацию в размере 8 миллионов евро, тогда как первоначально "Интер" настаивал на вдвое большей сумме. Представление 47-летнего португальца назначено на понедельник и пройдет на домашней арене его новой команды - "Сантьяго Бернабеу". (AFP)

Известный бразильский тренер Луиз Фелипе Сколари покинул узбекский "Бунедкор", который возглавил год назад. По словам 61-летнего специалиста, контракт расторгнут по обоюдному согласию с руководством клуба. Сколари сообщил, что у него есть шесть предложений о новой работе - по два из Европы, Бразилии и с Ближнего Востока. (AP)

Израильтянин Авраам Грант возглавил английский "Вест Хэм". После встречи с руководством клуба 55-летний экс-наставник "Портсмута" и "Челси" подписал трехлетний контракт, по условиям которого будет получать три миллиона фунтов стерлингов в год. "Вест Хэм" пока не подтвердил эту информацию официально, так как ждет разрешения на работу, которое Грант должен получить во вторник или среду. (ESPN)

Совет директоров "Манчестер Юнайтед" объявил вчера, что не намерен рассматривать какие-либо предложения о продаже клуба. Это заявление стало ответом американского семейства Глэйзер, владеющего клубом, на развернутую в Англии кампанию с целью выкупить "МЮ" у заокеанских хозяев. (AP)

"Эспаньол" и "Хапоэль" Т-А ведут переговоры об аренде 20-летнего нападающего сборной Израиля Бена Саара, принадлежащего испанскому клубу. Саар может оказаться в "Хапоэле" в сезоне-2010/11.

Эли ШВИДЛЕР

Пляжный футбол. Москва. Евролига

Россия - Румыния - 9:3 (4:1, 3:2, 2:0). Голы у России: Шахмельян - 2, Шишин - 2, Леонов - 2, Макаров, Еремеев, Шкарин.

После матча капитан российской сборной Леонов поблагодарил всех болельщиков, которые, несмотря на ненастную погоду, пришли на Поклонную гору поддержать команду. Сегодня Россия сыграет с Польшей, завтра - с Италией. Начало обоих матчей в 18.30. Израиль - Греция - 7:4. Италия - Польша - 7:6.

Александр ЛЮБИМОВ