Газета Спорт-Экспресс № 114 (5287) от 27 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 21

27 мая 2010

27 мая 2010 | Парус

ПАРУС

ЛА-МАДДАЛЕНА (Италия). Louis Vuitton Trophy. 3-я регата. 5-й день

"Синергия" (Россия, капитан Валентин Завадников, рулевой Кароль Яблонский) - Mascalzone Latino Audi Team (Италия, Гэвин Брэди) - 0:1. "Синергия" - Emirates Team New Zealand (Новая Зеландия, Дин Баркер) - 0:1.

Общий зачет . Artemis - 3 очка. Mascalzone Latino Audi Team (снято очко за столкновение с All4One), Emirates Team New Zealand, All4One (Германия/Франция, Йохен Шуманн), Azzurra (Италия, Франческо Бруни), Team Origin (Великобритания, Бен Эйнсли), "Синергия" - 2. Luna Rossa (Италия, Эд Байярд) - 1. BMW Oracle Racing (США, Джеймс Спитхилл) - 0. Aleph (Франция, Бертран Пасе) - -2 (снято четыре очка за столкновение с Azzurra).

Вчера российская "Синергия" с сильнейшими командами регаты - Mascalzone Latino Audi Team и Emirates Team New Zealand, но тем не менее навязала соперникам борьбу и проиграла с ничтожными отставаниями в 8 и 4 секунды.

В матче с итальянской командой первый знак "Синергия" прошла на 10 секунд раньше соперников, и точно таким отрыв оставался до финишного отрезка. Однако затем на огибании марки наши потеряли несколько секунд, а соперники поймали чуть более сильный, чем у "Синергии", ветер.

Матч с новозеландцами был не менее драматичным и еще более упорным. На втором отрезке против ветра лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой, но в один из моментов на российской лодке "погас" спинакер, и время было потеряно.

Лина ХОЛИНА