Газета Спорт-Экспресс № 114 (5287) от 27 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

27 мая 2010

27 мая 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

"САН-ХОСЕ" ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ НАБОКОВЫМ И МАРЛО

"Акулы", в очередной раз не сумевшие добраться до финала Кубка Стэнли, вероятно, будут подвергнуты серьезному изменению состава. В частности, руководству клуба придется выбирать, кого оставить в команде - голкипера Евгения Набокова или центрфорварда Патрика Марло. Оба хоккеиста не слишком удачно отыграли в плей-офф, зарплата обоих составляет около 6 миллионов долларов в год, при этом Набокову вменяется в вину то, что из четырех первых голкиперов клубов-полуфиналистов он один имел контракт больше 900 тысяч за сезон, а Марло периодически "пропадал", оставаясь незаметным на льду.

"Набоков более ценен для клуба, но если он не согласится на снижение контракта, "Акулам" придется приобрести еще кого-то, чтобы усилить вратарскую бригаду. Евгений много сделал для "Сан-Хосе", отбил тысячи бросков за эти годы, но даже он не может спасти себя от потолка зарплат", - пишет San Jose Mercury News.

АЙЗЕРМАН ПЕРЕШЕЛ ИЗ СБОРНОЙ КАНАДЫ В "ТАМПУ"

Легендарный в прошлом центрфорвард "Детройта" Стив Айзерман назначен на пост генерального менеджера "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Я чрезвычайно взволнован этим событием. И во время моей хоккейной карьеры, и в первые четыре года после того, как она закончилась, я всегда хотел руководить хоккейной командой", - заявил Айзерман.

Одной из его первых задач станет выбор главного тренера, так как бывший наставник Рик Токкет был уволен за плохие результаты. Напомним, что на Олимпиаде в Ванкувере Айзерман завоевал золото вместе со сборной Канады, в которой трудился в качестве исполнительного директора. (nhl.com)