Газета Спорт-Экспресс № 111 (5284) от 24 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

24 мая 2010

24 мая 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ ПОЗДРАВИЛ ХК МВД С СЕРЕБРОМ

Вчера в гарнизонном Доме офицеров дивизии имени Дзержинского состоялось вручение серебряных медалей игрокам, тренерам и обслуживающему персоналу ХК МВД. Перед началом торжественной церемонии министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев зачитал поздравительное послание медалистам от президента страны Дмитрия Медведева. Награды вручали председатель совета директор КХЛ Вячеслав Фетисов и вице-президент ФХР Игорь Тузик.

Кроме того, ряд игроков получил звание заслуженного мастера спорта, а все хоккеисты были награждены медалью "За боевое содружество". Церемония завершилась праздничным концертом.

Михаил ЗИСЛИС

ОБЪЕДИНЕННОЕ "ДИНАМО" СЫГРАЕТ В ТРЕХ ПРЕДСЕЗОННЫХ ТУРНИРАХ

Утвержден план подготовки ОХК "Динамо" к предстоящему сезону. Команда выйдет из отпуска 23 июля. В течение двух дней хоккеисты пройдут углубленный медосмотр, а затем отправятся в белорусский Пинск на первый учебно-тренировочный сбор. В августе - сентябре "Динамо" примет участие в трех предсезонных турнирах. С 17 по 21 августа в Нижнем пройдет Кубок губернатора Нижегородской области, в котором помимо бело-голубых сыграют местное "Торпедо", а также "Авангард" и "Амур". С 24 по 28 августа в Риге состоится Кубок Латвийских железных дорог, в котором москвичи сразятся с рижскими одноклубниками, "Локомотивом", "Ак Барсом" и "Атлантом". Последним этапом подготовки команды станет участие в традиционном Кубке мэра Москвы - турнир пройдет со 2 по 5 сентября на арене "Мегаспорт" на Ходынке. Там соперниками "Динамо" станут земляки из "Спартака", ЦСКА и "Крыльев Советов". (Официальный сайт клуба)

"СЕВЕРСТАЛЬ" ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ С ЗАЩИТНИКОМ СБОРНОЙ ЧЕХИИ

Защитник сборной Чехии Ондрей Немец заключил двухлетнее соглашение с "Северсталью", сообщил "СЭ" директор череповецкого клуба Анатолий Теницкий. В минувшем сезоне Немец выступал за "Карловы Вары", где в 52 матчах регулярного чемпионата набрал 26 (7+19) очков и 70 минут штрафного времени.

Александр ШАПИРО

ШУНДРОВ БУДЕТ ОДНИМ ИЗ ТРЕНЕРОВ "БУДИВЕЛЬНИКА"

Одним из помощников главного тренера "Будивельника" Йозефа Яндача станет известный в прошлом голкипер "Сокола", сборной СССР и Украины Юрий Шундров. В последнее время Шундров работал тренером вратарей в магнитогорском "Металлурге".

Кроме того, по информации "СЭ", достигнута договоренность о переходе в киевский клуб игроков сборной Украины Сергея Варламова, Андрея Срюбко, Олега Тимченко, Виталия Люткевича, Александра Матерухина и Геннадия Разина.

Александр ШАПИРО

НА ЧЕСТВОВАНИИ "АК БАРСА" СПОЕТ MODERN TALKING

26 мая в Казани пройдет чествование чемпионов лиги - "Ак Барса". Праздничная церемония начнется в 17.00 на площади Тысячелетия. Хоккеисты казанской команды приедут на площадь на специально оборудованной открытой платформе, проехавшись по улицам города от стен Кремля. А перед этим герои сезона побывают на приеме у президента республики Рустама Минниханова.

В 19.20 зрителей ждет впечатляющая концертная программа. Главной ее частью станет "дискотека 80 - 90-х годов", которую будет вести известный музыкант и шоумен Сергей Минаев. В программе примут участие группы DEMO, Modern Talking и другие известные коллективы. Завершит хоккейный праздник грандиозный салют, запланированный на 22.00.

Тем временем в Казани уже целую неделю гостит Кубок Гагарина. Все желающие могут сфотографироваться с главным трофеем КХЛ, который выставляется в крупнейших торговых центрах города, дворцах спорта и на стадионах.

Сергей ГАВРИЛОВ