Газета Спорт-Экспресс № 109 (5282) от 21 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

21 мая 2010

21 мая 2010 | Регби

РЕГБИ

ЛОНДОН - БУХАРЕСТ . Уникальная ситуация сложилась в этом году в олимпийской дисциплине регби - регби-7. 22-23 мая в Лондоне и 29-30 мая в Эдинбурге пройдут заключительные этапы Мировой серии. Однако в эти же сроки в Бухаресте и Одессе соответственно пройдут отборочные этапы чемпионата Европы, финал которого состоится 10-11 июля в Москве.

Как результат, в разные стороны Старого света отправились два совершенно разных состава сборной России. Поскольку наша команда в любом случае примет участие в июльском турнире как хозяйка финала европейского первенства, в Румынию и Украину поехали более юные во главе с наставником краснодарского "Юга" Александром Алексеенко. В Англию же и Шотландию отправилась "основа" под руководством Павла Барановского, наполовину состоящая из чемпионов Европы по регби-7, но ослабленная отсутствием игроков национальной команды по регби, которая в конце месяца будет готовиться к предстоящему в июне Кубку Черчилля в США.

В Лондоне россияне на групповом этапе сыграют с Австралией, Англией и Шотландией, в Эдинбурге - с Новой Зеландией, ЮАР и Италией. Состав групп отборочного этапа чемпионата Европы в Бухаресте и Одессе станет известен позднее. (rugby.ru)