Газета Спорт-Экспресс № 107 (5280) от 19 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

Матч № 1

Лейкерс - Финикс - 128:107

Л: К. Брайант (40), П. Газоль (21), Одом (19+19 подборов).

Ф: А. Стадемайр (23), Дж. Ричардсон (15), Нэш (13+13 передач).

Коби Брайант в 11-й раз за карьеру набрал не менее 40 очков в поединке плей-офф. Причем более половины этих баллов - 21 - пришлись на третью четверть. Перед стартом этой серии в активе обеих команд были 6-матчевые победные серии. В итоге прервалась серия "Финикса": после стартового рывка гостей со счетом 7:0 калифорнийцы вышли вперед еще в первой четверти, а по ходу встречи их преимущество достигало "+28".

Помимо снайперских подвигов Брайанта (200 очков в последних шести играх) на исход поединка повлияло и противостояние передних линий. Борьбу за подбор хозяева выиграли со счетом 42:34 (Ламар Одом установил личный рекорд плей-офф в этом компоненте). Хозяева реализовали 58 процентов бросков с игры (Брайант - 13 из 23, Газоль - 10 из 13).

Расписание остальных матчей серии: сегодня в Лос-Анджелесе, 23 и 25 мая в Финиксе, а также, если потребуется, 27 мая в Лос-Анджелесе, 29 мая в Финиксе и 31 мая в Лос-Анджелесе.

НЬЮ-ОРЛЕАН . Очередным кандидатом на пост главного тренера "Хорнетс" стал ассистент Джерри Слоуна в "Юте" Тайрон Корбин. Стороны уже провели предварительные переговоры. Теперь на замещение вакансии претендуют восемь человек, среди которых есть такие известные специалисты, как Эйвери Джонсон, Майк Фрателло и Лоуренс Фрэнк. (AP)