Газета Спорт-Экспресс № 103 (5276) от 14 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

14 мая 2010

14 мая 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Кадровый дефицит, лишивший "Ростов" чуть ли не половины состава в прошлом туре, несколько уменьшился.

Со вторника начал тренировки защитник Анджелкович, восстанавливавшийся после полученного в Новосибирске сотрясения мозга. Есть большая вероятность, что он выйдет на поле в Самаре. Остальные травмированные, за исключением надолго выбывшего Калачева, начнут занятия ориентировочно 28 мая, когда ростовчане выйдут из короткого отпуска.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

* * *

РАМЕНСКОЕ . После матча с "Томью" игроки "Сатурна" провели восстановительные мероприятия на базе в Кратове.

Предматчевой тренировки в Грозном у подмосковной команды не запланировано. Вчера футболисты провели занятие у себя дома, после чего днем рейсом из Быкова отправились в Грозный.

Андрей КУЗИЧЕВ

* * *

ТОМСК . После матча с нальчикским "Спартаком" "Томь" уйдет в отпуск, во время которого должны быть решены финансовые проблемы клуба.

На текущий момент заработная плата не выплачена за март и апрель. В сборные вызваны полузащитник Ким Нам Иль (Корея) и нападающий Корниленко (Белоруссия).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

* * *

НАЛЬЧИК . Готовиться к игре с "Томью" подопечные Юрия Красножана начали уже на следующий день после матча с "Локомотивом".Все футболисты в строю, кроме Сирадзе, который отправился домой в Грузию залечивать повреждение ключицы, полученное во встрече с "Зенитом". В Томск спартаковцы отправились чартером вчера в 22.00 по московскому времени.

Альберт БЕКОВ

* * *

ВЛАДИКАВКАЗ . "Алания" отправится в Москву сегодня чартерным рейсом. Вновь в строю Царикаев и Ротенберг, залечившие незначительные повреждения. По индивидуальной программе занимаются Чочиев и Машуков, который вернулся из Германии, где проходил реабилитационный курс.

Валериан ТУГАНОВ

* * *

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . "Зенит" получил официальный факс из РФПЛ, в котором сообщается о переносе матча 11-го тура с "Анжи". Игра, которая прежде была запланирована на 21 июля, пройдет на стадионе "Петровский" 4 июля. Встреча молодежных команд состоится на Малой арене "Петровского" за сутки до матча основных составов. (fc-zenit.ru)

РФС

МОСКВА . Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал за нарушение "Дисциплинарного регламента " (статья 39) ФК "Океан" - на 50 тысяч рублей: в матче первенства России (второй дивизион, "Восток") с "Радианом-Байкалом" футболистам "Океана" было предъявлено 6 желтых карточек. КДК оштрафовал также за различные нарушения футбольные клубы: "Балтика" и "Волочанин-Ратмир" - на 5 тысяч рублей, "Черноморец" - на 3 тысячи рублей, "Жемчужина-Сочи", "Иртыш", "Динамо" Бр, "Сатурн-2" - на 2 тысячи рублей, "Нара-ШБФР" - на тысячу рублей. КДК дисквалифицировал на 2 игры за использование ненормативной лексики в перерыве матча первенства России (второй дивизион, "Юг") "Черноморец" - "Энергия" начальника команды ФК "Энергия" Эвальда Фролова. (rfs.ru)

СБОРНЫЕ

АНТАЛЬЯ . Юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) в товарищеском матче победила ровесников из Турции - 3:2. (rfs.ru)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России. 6-й тур

Россиянка - Рязань-ВДВ - 6:1. Звезда-2005 - УОР-Звезда - 6:2 (Курочкина - 3). Энергия - ШВСМ Измайлово - 0:2. 7-й тур. Рязань-ВДВ - Кубаночка - 1:0. ШВСМ Измайлово - Звезда-2005 - 0:2. Энергия - Россиянка - 0:1.

Россиянка - 15 (5), Звезда-2005, ШВСМ Измайлово - 12 (5), Энергия - 9 (6), Рязань-ВДВ - 6 (5), УОР-Звезда - 3 (6), Кубаночка - 0 (6).

Бомбардир : МОРОЗОВА (Россиянка) - 5.

Алексей СЕРГУНИН