Газета Спорт-Экспресс № 101 (5274) от 12 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

12 мая 2010

12 мая 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ . На стадионе "Олимп-2" вчера демонтировано старое табло, работавшее с 1995 года. Оно могло показывать только счет и бегущую строку и являлось, пожалуй, самым примитивным в премьер-лиге. На его место в пятницу должны установить временное табло размером 6х8 метров с возможностью показа видеоматериалов. Это табло будет работать только на одном матче - финальной игре Кубка России между "Зенитом" и "Сибирью". Монтаж нового постоянного табло такого же примерно размера предполагается в середине июня.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

НОВОСИБИРСК . "Сибирь" после финального матча Кубка России уйдет в отпуск. Подготовку ко второй части чемпионата команда Игоря Криушенко начнет с 6 июня, собравшись на домашний 10-дневный сбор. Затем подготовка, скорее всего, продолжится за границей. Ясность по месту этого сбора наступит в ближайшие дни.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

МОСКВА . По уточненным данным, в матче 10-го тура ЦСКА - "Терек" (4:1) желтую карточку в составе гостей на 63-й минуте за неспортивное поведение получил полузащитник Георгиев.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ . По-прежнему неоформленным в заявке "Шинника" остается белорусский полузащитник Корытько. Его трансферный лист уже находится в клубе, однако, по данным "СЭ", глава ПФЛ Николай Толстых настаивает на личном визите в Москву гендиректора "Шинника" Александра Рожнова для решения вопроса.

Виктор ПОЛЯК

ХРОНИКА

ДОНЕЦК . На 56-м году ушел из жизни Владимир Плоскина - многолетний капитан одесского "Черноморца" (419 матчей в чемпионатах СССР). Соболезнования от "СЭ".