Газета Спорт-Экспресс № 99 (5272) от 8 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

8 мая 2010

8 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Сергей КОЛОТОВКИН, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА

Сергей ГАВРИЛОВ Казань

СИБИРЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1:0

0:0

У меня такое ощущение, что матч в Новосибирске получится скандальным. Играть аутсайдеры будут от ножа. Для хозяев это вообще едва ли не единственный шанс зацепиться. Хочется поставить 1:1, но отдам предпочтение "Сибири".

Вроде бы сибиряки изначально получают преимущество своего поля, так ведь и волжане нынче заслуженно не считаются мальчиками для битья. Борьбы будет много, голов - вряд ли.

ЦСКА - ТЕРЕК

2:0

2:0

Армейцы все сделают, чтобы их болельщики как можно скорее забыли о поражении в Ростове. Вдобавок объективно ЦСКА сильнее, чем "Терек".

Вряд ли после неудачи на Дону армейцы будут долго терзать себя размышлениями на тему, почему такое случилось. И приезд южных гостей будет как никогда кстати - хозяева должны выплеснуть на них всю накопившуюся злость.

АЛАНИЯ - СПАРТАК

1:2

1:1

Поставлю на "Спартак", который на хорошем поле должен сыграть удачно. И даже горячие владикавказские болельщики не смогут этому помешать.

Вдали от белокаменной спартаковцы играют лучше - спокойнее, рассудительнее. Но одолеть горячих владикавказцев, на мой взгляд, им не удастся. Боевая ничья.

АМКАР - ЗЕНИТ

0:1

1:2

После домашней победы над "Спартаком" Нч, сделавшей его единоличным лидером, "Зенит" постарается не оплошать и на выезде. Думаю, высокий потенциал команды позволяет рассчитывать, что это ей удастся. Ну а "Амкару" сейчас не до решения серьезных задач.

Похоже, санктпетербуржцы с каждым туром набирают ход, поэтому в Перми гости наверняка победят. Уральцы же биться с лидером будут отчаянно. Поэтому и кажется мне, что матч окажется результативным.

РОСТОВ - РУБИН

0:1

0:0

Тяжелый для прогноза матч. Вряд ли хозяева перед двумя подряд встречами с грандами планировали взять 6 очков. Победив ЦСКА, они подсознательно посчитают задачу выполненной, и "Рубин" этим воспользуется.

Очень сомневаюсь, что после победы над ЦСКА дончане обыграют действующих чемпионов России, у которых вернулись в строй Семак и Бухаров. Но и казанцы на гостевую победу не наиграют, не в том состоянии нынче "Рубин". При этом Рыжиков не пропустит.

САТУРН - ТОМЬ

2:2

2:1

Еще одна игра, результат которой сложно предугадать. "Сатурн" одержал, наконец, первую победу, "Томь" - очень крепкий орешек. Поставлю на ничью, причем весьма результативную.

Хозяева наконец-то одержали первую победу в чемпионате, гости добыли три очка дома. Поэтому у соперников почти равные шансы. И все же рискну поставить на "Сатурн".

СПАРТАК Нч - ЛОКОМОТИВ

1:0

1:0

Обе команды в предыдущем туре проиграли, так что матч для них будет сверхпринципиальным. Но "Спартак" из Нальчика на данном этапе демонстрирует более цельную и осмысленную игру, поэтому его шансы выше.

Думаю, после оплеухи в Петербурге недавний лидер попытается реабилитироваться. В связи с этим весьма кстати приедет в Нальчик "Локомотив", который до сих пор никак не найдет привычную колею.

АНЖИ - ДИНАМО

1:1

0:1

Кобелевское "Динамо" умело играть вторым темпом, не думаю, что Божович успел кардинально поменять стиль команды. Футболисты-то те же. "Анжи" на домашних эмоциях побежит вперед, но динамовцы натиск выдержат и грамотно отобьются.

Пора Божовичу добыть первую победу со своей новой командой. Наверняка хозяева дружно рванут вперед за тремя очками, сложно южанам сидеть дома в окопах. Вот тут мастеровитые гости и накажут их за излишнюю горячность.

Специалисты (51)

Тур

Очки

1. Олег ВЕРЕТЕННИКОВ

4

9

2. Сергей КИРЬЯКОВ

7

8

Андрей ПЯТНИЦКИЙ

9

8

4. Рамиз МАМЕДОВ

6

7

5. Александр КОЗЛОВСКИХ

5

6

6. Александр ПИСКАРЕВ

2

5

7. Владимир ПОНОМАРЕВ

1

4

8. Евгений БУШМАНОВ

8

3

9. Егор ТИТОВ

3

1

Журналисты (69)

Тур

Очки

1. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

2

14

2. Андрей КУЗИЧЕВ

6

11

3. Александр ЛЬВОВ

1

9

4. Вячеслав КОРОТКИН

8

7

5. Сергей КУЗОВЕНКО

7

6

Антон СЫЧЕВ

9

6

7. Андрей АНФИНОГЕНТОВ

4

6

8. Арнольд ЭПШТЕЙН

5

5

9. Александр МАРТАНОВ

3

5