Газета Спорт-Экспресс № 98 (5271) от 7 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

7 мая 2010

7 мая 2010 | Гандбол

ГАНДБОЛ

В ФИНАЛЕ СЫГРАЮТ "ДИНАМО" И "ЗВЕЗДА"

Вчера в Волгограде состоялись полуфиналы женского чемпионата России. В первом победителя предсказать было нетрудно. "Динамо", особенно играющее дома, и "Лада" - команды разного уровня. Игроков калибра Хмыровой, Кочетовой и Левиной в тольяттинской команде просто нет. Правда, тренеры "Лады" приготовили сюрприз соперницам, заявив на игру серебряного призера пекинской Олимпиады голкипера Сидорову, пропустившую почти два сезона в связи с рождением сына.

Это обстоятельство если и помогло "Ладе", то только в первом тайме, во время которого вратарь совершила несколько эффектных спасений. Однако во втором тайме динамовки добавили мощи и скорости, и счет стал неуклонно расти в их пользу.

Второй полуфинальный матч ожидался куда менее предсказуемым - "Ростов-Дон" весной показывал качественный гандбол. Но сложилось впечатление, что, выходя на площадку против "Звезды", ростовчанки уже держали в уме матч за 3-е место.

На 22-й минуте счет стал 14:2 в пользу звенигородок. Для гандбола столь высокого уровня такая низкая результативность одного из соперника - нонсенс. Пусть даже ворота "Звезды" защищает один из лучших голкиперов мира Суслина.

Подмосковные гандболистки после перерыва технично удерживали добытый в первом тайме перевес. Главный тренер "Ростов-Дона" Сергей Белицкий почти до конца держал на площадке основу, но это его команде не помогло.