Газета Спорт-Экспресс № 98 (5271) от 7 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

7 мая 2010

7 мая 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ЧЕМПИОНАТ КХЛ-2010/11 СТАРТУЕТ 8 СЕНТЯБРЯ

Третий чемпионат КХЛ возьмет старт 8 сентября. В первом матче по традиции будет разыгран Кубок открытия: обладатель Кубка Гагарина-2010 "Ак Барс" примет финалиста плей-офф, которого будет представлять ОХК "Динамо". Все клубы КХЛ, согласно регламенту, начнут предсезонную подготовку за 45 дней до начала сезона - то есть 23 июля.

Александр ШАПИРО

КВАША - В "МАГНИТКЕ"

Нападающий Олег Кваша, выступавший за подмосковный "Атлант", перешел в магнитогорский "Металлург". Контракт хоккеиста с предыдущим клубом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Срок заключенного соглашения 31-летнего форварда с уральцами - один год.

Кроме того, "Атлант" определился с планами на межсезонье. Команда отказалась от традиционного лагеря в Финляндии, который должен был пройти в 20-х числах июля. Вместо этого подопечные Николая Борщевского будут готовиться к сезону в Мытищах. С 9 по 14 августа подмосковный клуб примет участие в турнире в Астане, а с 24 по 28 августа сыграет в Кубке Латвийских железных дорог в Риге.

Михаил ЗИСЛИС,

официальный сайт "Атланта"

АНИСИН ПЕРЕШЕЛ В "СЕВЕРСТАЛЬ"

Нападающий "Сибири" Михаил Анисин следующий сезон проведет в "Северстали". Права на хоккеиста перешли к череповецкому клубу в обмен на выбор в первом раунде драфта-2010, сообщил "СЭ" директор ХК "Северсталь" Анатолий Теницкий.

Александр ШАПИРО

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОЗДРАВИЛ СТАРШИНОВА С ЮБИЛЕЕМ

Президент России Дмитрий Медведев поздравил выдающегося в прошлом нападающего "Спартака" и сборной СССР, двукратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона мира, восьмикратного чемпиона Европы, трехкратного чемпиона СССР Вячеслава Старшинова с 70-летием.

"Связав свою жизнь со спортом, вы достигли в хоккее выдающихся результатов. Благодаря блестящей технике, мастерству и упорству не раз становились чемпионом страны в составе московского "Спартака". А как игрок сборной СССР - дважды завоевывали олимпийское золото", - говорится в телеграмме главы государства. (Пресс-служба президента РФ)

ЦСКА ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ПЛАНАМИ НА МЕЖСЕЗОНЬЕ

Тренерский штаб ЦСКА согласовал планы на межсезонье. 21 июля армейцы выйдут из отпуска. После прохождения медобследования 22 июля команда отправится на тренировочный сбор в Финляндию, который продлится 12 дней. Затем армейцы продолжат подготовку в ЛД ЦСКА. В августе красно-синие проведут ряд товарищеских матчей. Уже известно, что 12-го числа москвичи сыграют с "Амуром". (Пресс-служба ХК ЦСКА)