Газета Спорт-Экспресс № 97 (5270) от 6 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

6 мая 2010

6 мая 2010 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МАДРИД . Защитник "Реала" Трэвис Хансен перенес микрооперацию по удалению фрагмента позвоночного диска и будет восстанавливаться в течение восьми недель.

Напомним, что Хансен имеет российский паспорт и теоретически может сыграть за сборную России на чемпионате мира-2010. (realmadrid.com)

* * *

НОГИНСК . Подмосковный "Спартак" - четырехкратный обладатель Кубка Ронкетти, чемпион СССР, многократный призер первенств страны, обладатель Кубков СССР и России - досрочно одержал победу в дивизионе Б Суперлиги и получил право в следующем сезоне выступать в дивизионе А.

- Планируем ли мы в следующем сезоне выступать в элите? Обязательно, если будет финансовая возможность! Благодарен губернатору Подмосковья Борису Громову, а также президенту клуба и главе Ногинского района Владимиру Лаптеву. Без их поддержки "Спартак" бы давно исчез с российской баскетбольной карты. Небезразлична наша судьба и председателю комитета по физической культуре и спорту Московской области Сергею Перникову, - сказал генеральный директор и основатель подмосковного клуба, знаменитый тренер Давид Берлин, для которого нынешний сезон стал юбилейным, 60-м, во главе команды из Ногинска.

Владимир МОЖАЙЦЕВ