Газета Спорт-Экспресс № 97 (5270) от 6 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

6 мая 2010

6 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

20-летний вратарь "Сатурна", сохранивший ворота в неприкосновенности, стал лучшим игроком матча по оценкам "СЭ".

Виталий ЧИЛЮШКИН: "ГЕРОЕМ МАТЧА СЕБЯ НЕ ОЩУЩАЮ"

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

из Черкизова

- Одержать долгожданную победу нам помогла, в первую очередь, вера в себя и свои силы. Надеюсь, теперь наши дела пойдут в гору, - сказал после матча Чилюшкин. - Что касается меня, то не думаю, что совершил подвиг. Да, выручил команду, но героем матча называть себя не стал бы.

- Кто будет защищать ворота "Сатурна" в следующем матче?

- Если поправится Кински, то, конечно, он. Тони на сегодняшний день - безоговорочный первый номер нашей команды, который все и всем давно доказал. Я же должен много и усердно тренироваться, чтобы быть готовым всегда встать в ворота.

- Кто-нибудь из ветеранов команды взял над вами шефство?

- В этом плане можно отметить Евсеева. Вот кто всегда поможет и словом и делом! Ну и конечно же, во всем помогает Кински. Вот и перед этим матчем он дал мне множество полезных советов.

- По окончании сезона Кински собирается завершить карьеру и продолжить работу в клубе в иной ипостаси…

- Это еще неизвестно. Антонин говорит это каждый год, а на деле оказывается, что он по-прежнему в отличной форме. Тем лучше для "Сатурна".

- К ударам Алиева готовились?

- Конечно! К этому готовилась вся команда. Да и для меня не было секретом его потрясающее умение здорово пробить с любой точки. Поэтому наши защитники старались не фолить у своей штрафной. Кстати, как ни странно, самый сложный для меня удар в матче нанес не он, а Баша.