Газета Спорт-Экспресс № 96 (5269) от 5 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

5 мая 2010

5 мая 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

БЭТТМЕН ОПРОВЕРГ ВЕРСИЮ О КРИЗИСЕ НХЛ

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен объявил, что уровень клубного потолка зарплат на будущий сезон останется без изменений. "Наверное, он останется тем же. Если поднимется, то только чуть-чуть. Не стоит доверять слухам, что лигу ждут серьезные проблемы из-за трудностей в американской экономике", - заявил Бэттмен.

Напомним, что в нынешнем сезоне потолок зарплат составлял 56,8 миллиона долларов. (nhl.com)

"ВАНКУВЕР" ВСПОМНИЛ О ШИРОКОВЕ

"Ванкувер" вызвал из фарм-клуба российского нападающего Сергея Широкова. В этом сезоне с учетом игр плей-офф Широков провел за "Манитобу" 82 матча, в которых набрал 47 (22+25) очков. (Официальный сайт "Ванкувера")

ЗА ПОСТ ТРЕНЕРА "НЬЮ-ДЖЕРСИ" СРАЖАЮТСЯ КИНЭН И ХИЧКОК

Знаменитый тренер Майк Кинэн, находящийся сейчас без работы, заявил, что заинтересован в том, чтобы возглавить "Нью-Джерси", оставшийся без наставника после завершения тренерской карьеры Жаком Лемэром.

"Я интересуюсь тренерской работой в "Дэвилз". Важна не просто любая возможная вакансия, а тот факт, с кем предстоит работать вместе. У Лу Ламорелло богатый опыт, он продолжает строить сильный коллектив, его команды, наверное, самые сильные. Я знаю, что кандидатов на вакантную должность много, и не знаю, что решит Лу", - заявил Кинэн.

Конкурентов у Железного Майка действительно много: это бывший наставник "Коламбуса" Кен Хичкок, бывший голеадор "Дэвилз" Джон Маклин и знаменитый в прошлом защитник Скотт Стивенс. Что касается Кинэна, то его последним местом работы был "Калгари" в сезоне-2008/09, не попавший тогда в плей-офф. (New York Post)