Газета Спорт-Экспресс № 96 (5269) от 5 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

5 мая 2010

5 мая 2010 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

"ЖЕНЩИН И КОРРЕСПОНДЕНТОВ НЕ ПРОПУСКАТЬ!"

Окончание. Начало - стр. 1

Ближе к шести часам вечера сборная разбилась на тройки и начала отрабатывать игру "три на три". Сначала на трети площадки, а потом и на всей. Федоров из-за небольших проблем с ногой на площадку так и не вышел. Зато Ковальчук играл в одном звене с Фроловым и центрфорвардом Терещенко и выглядел хорошо. Но еще лучше смотрелась тройка "желтых" с Афиногеновым и Артюхиным, которая в двусторонке обыграла звено Ковальчука. Правда, во многом благодаря усилиям Александра Еременко - этот вратарь вчера играл безупречно. Как, кстати, и чемпион Континентальной лиги-2010 защитник Алексей Емелин, вышедший в казанской паре с Ильей Никулиным.

Чувствовалось, что Ковальчук за две недели, прошедшие с момента вылета его "Нью-Джерси", соскучился по хоккею. В отличие от вашингтонского дуэта Овечкин - Семин, который, как известно, выбыл из плей-офф совсем недавно и ледовую тренировку пропускал. Вратарь Семен Варламов в отличие от одноклубников рвался в бой, но возникла проблема с его экипировкой - ее не успели доставить из Вашингтона. Поэтому и Варламов занятие пропускал, предоставив шанс Кошечкину, Еременко и Худобину еще раз показать себя руководству сборной.

В 18.30 тренировка завершилась - тестами на ускорение. "Белая", "синяя", "красная" и "желтая" тройки пришли на финиш почти одновременно. Первый день работы команды в составе, близком к окончательному немецкому, завершился. 6 мая у сборной в Новогорске день открытых дверей, а затем команда вылетает в Германию.

Федор УСПЕНСКИЙ

Новогорск