Газета Спорт-Экспресс № 95 (5268) от 4 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

5 мая 2010

5 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Милош КРАСИЧ, полузащитник ЦСКА:

- После таких тяжелых поражений, как от "Зенита", всегда трудно собраться с силами, но нам удалось. ЦСКА играл солидно и уверенно. А когда здорово действует вся команда, за спиной вырастают крылья. Поэтому я, как Фигаро, был то здесь, то там, перемещался по всему полю, хотя и играл на обычной позиции - правого полузащитника. Отмечу Гильерме: он в последнее время регулярно поражает ворота и действует очень продуктивно. Хотя идеальной нашу игру все-таки не назовешь: несколько раз упускали футболистов "Томи" во время розыгрыша "стандартов".

ГИЛЬЕРМЕ, нападающий ЦСКА:

- Ключевую роль в победе сыграл гол Красича: он позволил переломить ход неудачно складывавшегося матча и придал сил перед вторым таймом, который ЦСКА провел ударно. Победа могла показаться легкой только со стороны: "Томь" заставила нас потрудиться. Было очень важно взять три очка после неудачи в поединке с "Зенитом", и мы справились с задачей.

Александр ПРУДНИКОВ, нападающий "Томи":

- Не считаю, что ЦСКА превзошел нас по всем статьям. "Томь" смотрелась неплохо, мы создавали моменты, но реализация подвела. А после второго пропущенного гола побежали вперед, раскрылись, и армейцы стали врываться в свободные зоны. Мы все виноваты в случившемся: кто-то где-то недобежал, недоработал.

Сергей КОРНИЛЕНКО, нападающий "Томи":

- Мы не выполнили план на игру. Не мне судить, стоит ли использовать тактическое построение с двумя форвардами во время выездных матчей. Это решает тренер. Пока слишком мало провел времени на поле с Дзюбой и Прудниковым? Надеюсь, скоро сыгранность появится. Нужно выполнять поставленные задачи, а кто это будет делать, не столь важно.