Газета Спорт-Экспресс № 95 (5268) от 4 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

5 мая 2010

5 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Автор единственного гола "Томи" рассказал, что финансовая ситуация в клубе вновь близка к критической.

Александр ХАРИТОНОВ: "НАМ ЗАПЛАТИЛИ ТОЛЬКО ЗА ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ"

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

- Какое настроение в команде?

- Понятно, что после двух поражений подряд не лучшее. В Томске непременно состоится собрание, на котором обсудим проблемы. Мы хорошо начали сезон, но потом наступил спад. Надо снова искать свою игру.

- На команде отражаются проблемы с финансированием?

- Да. Перед всеми футболистами у клуба по-прежнему долги. В этом году нам заплатили пока только за январь и февраль. Премиальных вообще никто не получал. Область выделила какие-то деньги, но их, видимо, недостаточно. Конечно, напрягает, что ситуация из сезона в сезон повторяется. Нынешняя история тянется уже полгода. Сейчас говорят, что к концу мая проблема будет решена, но уверенности никакой. Но мы остаемся профессионалами. Играем друг за друга и за наших болельщиков.

- Давайте поговорим о хорошем. Ваш гол - следствие грубой ошибки Акинфеева?

- Мне немного повезло. Мяч перед руками Акинфеева "нырнул": его сложно было отбить. Плюс Игорь немного оступился. Ну и удар, конечно, получился очень сильным. Вот только гол этот сыграл с нами злую шутку. Не ожидали, что так быстро выйдем вперед, почти сразу пропустили ответный мяч, а потом и вовсе отдали инициативу сопернику. Многим, знаю, не слишком понравилась игра ЦСКА в матче с "Зенитом". На этот раз в положении армейцев оказались мы.