Газета Спорт-Экспресс № 89 (5262) от 24 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 апреля 2010

24 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Финальный матч Кубка России "Зенит" - "Сибирь" начнется в воскресенье, 16 мая, в Ростове-на-Дону в 14.00.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

"Динамо" рассматривает вариант с проведением домашних матчей на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, сообщил в эфире "Радио Спорт" президент клуба Юрий Исаев. Такое желание вызвано тем, что болельщикам бело-голубых неудобно ездить в Химки. Изначально у "Динамо" было два варианта переезда: на "Локомотив" и на Восточную улицу. Но железнодорожники отказались предоставить арену бело-голубым, и теперь последним остается рассчитывать только на поле, где до недавних пор играла "Москва". (sportfm.ru)

Гус Хиддинк отправится в период с 26 по 29 апреля в Корею, чтобы агитировать за совместную заявку Голландии и Бельгии на проведение ЧМ-2018 или 2022. В состав делегации для поездки в Страну утренней свежести помимо почитаемого там тренера вошли президент Королевской футбольной федерации Нидерландов Михаэл ван Праг, а также именитые ветераны Пьер ван Хоэйдонк, Арон Винтер и Жан-Мари Пфафф. Примечательно, что Корея тоже входит в число претендентов на проведение чемпионата мира, но если по негласной договоренности в 2018 году турнир должен пройти в Европе, то спустя четыре года он состоится за пределами Старого Света.

Александр ПРОСВЕТОВ

В Донецке, в офисе "Шахтера" на стадионе "Донбасс Арена", состоялась встреча врачей украинского клуба с коллегами из московских "Спартака", "Локомотива", ЦСКА и "Динамо". Российских докторов пригласил руководитель медицинской службы оранжево-черных профессор Пако Биоска. В ходе семинара состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профилактики и лечения травм. (spartak.com)

Нападающий "Крыльев Советов" Игорь Стрелков досрочно выписан из клинической больницы, где был прооперирован в связи с травмами, полученными в ДТП. Врачи сняли все швы и отметили быстрое восстановление 28-летнего игрока. Планируется, что уже во вторник он сможет приступить к индивидуальным тренировкам на клубной базе. (kc-camapa.ru)

В конце мая молодежный состав "Сатурна" выступит в 58-м розыгрыше турнира Kvarnerska rivijera. Соперниками черно-синих, три года назад занявших в этом соревновании 3-е место, станут хорватские "Истра-1961" и "Динамо" (Загреб), а также сборная Албании.

Андрей КУЗИЧЕВ

Защитник "Интера" Майкон, замененный из-за повреждения в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Барселоной", может выйти на поле в сегодняшней игре 35-го тура чемпионата Италии с "Аталантой". Бразилец, потерявший зуб в столкновении с Лионелем Месси, вчера тренировался в общей группе. (inter.it)