Газета Спорт-Экспресс № 88 (5261) от 23 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

23 апреля 2010

23 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

Корреспонденты "СЭ" сообщают о том, как команды премьер-лиги готовятся к матчам 7-го тура.

ВРАЧИ СОМНЕВАЮТСЯ, ЧТО СЕМАК ПОПРАВИЛСЯ

РУБИН

Головной болью тренеров остается кадровый вопрос. Из-за травм не смогут сыграть с "Анжи" Сибайя, Калешин, Фатих Текке, Гекдениз, Шаронов, Рязанцев. Капитан "Рубина" Семак, по его словам, готов выйти на поле, но целый ряд медицинских показателей говорит об обратном, поэтому его участие в игре под вопросом.

Сергей ГАВРИЛОВ

ЗЕНИТ

Четверг после победы в полуфинале Кубка России над "Амкаром" был объявлен выходным. Сегодня и завтра команда в рамках подготовки к матчу с "Тереком" проведет по одной тренировке.

Сергей ЦИММЕРМАН

РОСТОВ

Вследствие проведения матча прошлого тура с "Анжи" в понедельник выходных на этой неделе у команды не было. Пропустивший игру в Махачкале из-за повреждения Гионя уже тренируется в общей группе.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ТЕРЕК

На базу в Кисловодск грозненцы вернулись самолетом через пару часов после матча с "Динамо". В общую группу вернулся выздоровевший после простуды Кобенко. Завтра команда вместе с дублем вылетит чартером из Минеральных Вод в Санкт-Петербург, где разместится в отеле Marriott. Вечером пройдет разминка на "Петровском".

Александр ЛЬВОВ

ТОМЬ

Команда вылетит в Москву сегодня утром регулярным рейсом. В стартовый состав должен вернуться Корниленко, пропустивший матч с "Зенитом" по условиям арендного соглашения.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

СПАРТАК

Вчера красно-белые провели одну тренировку, которой предшествовало теоретическое занятие. Расположение "Спартака" покинул Майдана, у которого в ближайшие дни ожидается пополнение в семье. Завтра команда заедет на ночь на базу в Тарасовке, откуда в воскресенье отправится в "Лужники" на матч с одноклубниками из Нальчика.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

АНЖИ

В соответствии с пунктом в контракте в игре с "Рубином" не сможет принять участие арендованный у казанцев Квирквелия. Не полетит на матч и дисквалифицированный Ходжава. Индивидуально продолжает заниматься Жосан. В то же время команде поможет Стрельцов, из-за болезни пропустивший прошлый тур.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники со вторника готовились к матчу с "Томью", тренируясь в одноразовом режиме. В общую группу вернулись Торбинский и Минченков, который, скорее всего, уже сегодня выйдет на поле на тайм в составе молодежки. Вместе с первой командой работает недавно приобретенный у академии имени Коноплева голкипер Фильцов.

Тем временем клуб определился с местом сбора во время перерыва в чемпионате. "Локо" отправится в австрийский Леоганг, где перед Euro-08 базировалась сборная России.

Екатерина БРЕДИНА

АМКАР

Разочарованные неудачей в серии послематчевых пенальти в полуфинальном матче Кубка России с "Зенитом" амкаровцы вчера получили день отдыха. А в администрации клуба ждали известий из РФПЛ по поводу переноса очередного матча команды из Самары, где есть проблемы с газоном. Вариантов было три: Москва, Тольятти или обмен выездами во втором круге. Черенчиков готовится расстаться с костылями и в начале следующей недели вылететь на реабилитацию после травмы в Германию.

Павел АЛЕШИН

ДИНАМО

Команда готовится к игре с "Сатурном" в обычном режиме.

Александр МАРТАНОВ

АЛАНИЯ

С полуфинала Кубка России из Новосибирска владикавказцы вернулись в полтретьего ночи и получили сутки на отдых. Уже завтра команда вылетит в Ростов, возможно, уже с восстановившимся Даду в составе. В лазарете пока остаются Чочиев и Машуков.

Павел АЛЕШИН

САТУРН

Со среды команда начала подготовку на базе в Кратове. К занятиям в общей группе с небольшими ограничениями приступил восстанавливающийся после операции Кузьмичев. Ожидается, что на следующей неделе он сможет начать работу по полной программе.

Андрей КУЗИЧЕВ

КР. СОВЕТОВ

Начиная с этой недели "Крылья" тренируются в Самаре на естественных газонах: на базе и на втором поле "Металлурга", где вчера провели два занятия. Первое клуб сделал открытым для болельщиков и журналистов, что вызвало интерес у нескольких сотен человек. После завершения тренировки в клубном магазине состоялась автографсессия сербских легионеров Джорджевича и Петровича.

Арнольд ЭПШТЕЙН

СИБИРЬ

Аравин и Макаренко продолжают отбывать дисквалификации, причем последний по той же причине не сможет сыграть за молодежный состав.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

М

О

1. СПАРТАК Нч

6

4

2

0

11-4

14

2. РУБИН

6

3

3

0

5-1

12

3. ЦСКА

5

3

2

0

7-3

11

4. ЗЕНИТ

5

3

2

0

5-2

11

5. РОСТОВ

6

3

1

2

8-10

10

6. ТЕРЕК

6

2

3

1

7-4

9

7. ТОМЬ

6

2

3

1

7-5

9

8. СПАРТАК

6

2

3

1

7-6

9

9. АНЖИ

6

2

1

3

8-7

7

10. ЛОКОМОТИВ

6

2

1

3

8-8

7

11. АМКАР

6

2

1

3

5-5

7

12. ДИНАМО

6

1

3

2

5-6

6

13. АЛАНИЯ

6

1

2

3

5-9

5

14. САТУРН

6

0

4

2

3-5

4

15. КР.СОВЕТОВ

6

1

0

5

4-11

3

16. СИБИРЬ

6

0

1

5

5-14

1